Компания Thorens анонсировала три новых проигрывателя виниловых пластинок: Thorens TD 903, TD 905 и TD 907. В основе столов всех аппаратов давняя и хорошо зарекомендовавшая себя конструкция с подпружиненным субшасси (с опорой на три точки), которое в свою очередь устанавливается в классический корпус.

Внешне новинки весьма похожи, и всем достались классические корпуса и уже упомянутая система виброразвязки. В качестве материала для субшасси применен наборный сэндвич из алюминия и пластика. Инженеры позаботились о дополнительной развязке мотора и об удобстве настройки — для регулировки субшасси сложные манипуляции не потребуются.

Аппараты укомплектуют 9-дюймовым тонармом Thorens TP 92 (модели TD 903 и TD 905) или 10-дюймовым Thorens TP 88 (в случае старшей модели Thorens TD 907).

Привод у всех новинок пассиковый, с передачей вращения со шкива мотора на алюминиевый субдиск. Для моторов разработана новая система контроля скорости с возможностью подстройки, а блоки питания у всех аппаратов сделаны выносными. Основной диск для моделей TD 903, TD 905 изготовлен из стекла, а для модели TD 907 — из алюминия, субдиск дополнен дополнительной полимерной вставкой.

Предварительные цены проигрывателей: 3500, 6000 и 9000 Евро. Разница высока, а значит, будут и другие отличия между моделями. Однако подробности пока неизвестны.

В продажу аппараты поступят в октябре 2015 года.