Напольники Tidal Audio Contriva G3 получили набор эксклюзивных динамиков с диффузорами из керамики «черный алмаз», алюминия и углеродного волокна. За верхние частоты отвечает алмазный твитер Gen3. Среднечастотник Gen3 (керамика «черный алмаз») и два басовика (алюминий-карбон), как и твитер, оснащены неодимовыми магнитами.

Фирменный кроссовер uno-pulse, собранный, по словам Tidal, из компонентов самого низкого допуска, герметично изолирован в отдельной камере. Все это размещается в многокамерном корпусе, изготовленном по технологии кабинетов Tidal TIRALIT. Корпус стоит на виброизоляционных опорах Tidal Gen3 из полированной нержавеющей стали. Каждая такая колонка весит 114 кг. Для этой четырехомной акустики рекомендован усилитель мощностью больше 30 Вт.

Кабинеты могут быть покрыты фирменным рояльным лаком Tidal темно-черного цвета или шпоном на выбор — под прозрачным рояльным лаком Tidal.

Впервые акустику показали в этом году в Мюнхене, а сейчас она поступила в продажу: в США напольники Tidal Audio Contriva G3 в черном лаке стоят 79 000 долларов, а в шпоне 84 000.