Компания Timestep из Девона известна своими модификациями проигрывателей Technics. Сейчас, после того как Technics показала несколько новых моделей в легендарной линейке SL-1200, Timestep взялась за модификацию новинок и выпустила EVO GR — вертушку на основе SL-1210 GR.

Это черная версия модели SL-1200 GR. Она оснащена многими технологическими новшествами, представленными в модели SL-1200 G, но стоит примерно вполовину меньше. В EVO GR заменили тонарм на Michell TecnoArm, который, по мнению Дейва Коули (Dave Cawley), разработчика Timestep, за счет малорезонансной трубки и подвешенного снизу противовеса идеально подходит этому проигрывателю.

В комплекте с EVO GR можно получить картридж Denon DL-110 или любой другой по желанию заказчика, разумеется, добавив некоторую сумму к стоимости проигрывателя.

Вместо встроенного блока питания в EVO GR используется внешний, разработанный самой Timestep. По словам Дейва, встроенный блок питания в SL-1200 GR, хоть и очень тихий, все равно немного «мутный», а внешний блок питания эту «мутность» ликвидирует. Коннекторы у блока питания — позолоченные Neutrik.

В итоге модифицированная вертушка обойдется в 2 716 британских фунтов. Для сравнения, стоимость стандартной SL-1210 GR составляет 1 299 фунтов, но у нее нет тонарма Michell TecnoArm, который стоит 677 фунтов, крепления для него за 90 фунтов и внешнего блока питания за 450 фунтов.

За саму работу Timestep берет 200 фунтов. Картридж Denon DL-110 обойдется в дополнительные 179 фунтов. Также к вертушке можно приобрести мат Oyaide BR-12 за 89,99 фунтов и стабилизирующий клэмп с изменяемой массой Oyaide STB-MS за 225 фунтов.