Toshiba начала продавать в России линейку 3D Smart TV-телевизоров с индексом L54. Серия представлена двумя моделями с диагоналями 102 и 122 сантиметров (40 и 48 дюймов соответственно).

Телевизоры с разрешением Full HD, подсветкой Edge LED, активной технологией 3D (есть конвертация 2D в 3D «на лету»), как обещает производитель, показывают движущиеся объекты плавнее и четче, в сравнении с предыдущими моделями, за счет технологии AMR+ 400. Динамическая контрастность панелей составляет 30 000:1, время отклика 8 мс, угол обзора — 178 градусов. Звучание новинок обеспечивает аудиосистема 2х8 Вт с поддержкой Dolby Digital Plus.

Телевизоры Toshiba L54 могут показывать контент с различных внешних накопителей, в рамках Smart TV есть браузер, новинка оснащена Wi-Fi (Ethernet, конечно, тоже присутствует), поддерживает трансляцию в рамках DLNA-сетей, записывает на внешнее USB-устройство цифровые каналы.

На коммутационной панели распложены три HDMI-входа, два USB, S-Video, SCART, компонентный, оптический и композитный; один HDMI-выход и цифровой оптический. Кроме этого, обе модели можно использовать в качестве монитора, подключив компьютер через VGA-порт. Для просмотра телевизионных программы предусмотрен внушительный набор тюнеров: DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-C, HbbTV и аналоговый.

Новинки выполнены в тонком черном корпусе, дополненном серебристыми вставками и подставкой. Рекомендованные розничные цены Toshiba L54 составят 24 990 за 40-дюймовую модель и 32 990 рублей за 48-дюймовую.