На выставке Pacific Audio Fest (PAF 2023) среди экспонатов Triangle Art вызвали интерес вертушки Maestro и Anubis. Первая и младшая (судя по вдвое меньшей стоимости и массе) модель была укомплектована 12-дюймовым тонармом Horus и картриджем Zeus MC. Дюймовое основание из особо вязкого металлического сплава дополнено монолитной металлической пластиной толщиной в два дюйма. Все это вместе, по утверждению Triangle Art, «контролирует все вибрации и обеспечивает превосходный резонанс».

Диск вращается на подшипнике из нержавеющей стали с алмазным покрытием, новинке обещаны «очень низкий коэффициент трения и очень высокая износостойкость, обеспечивающая долгий срок службы без обслуживания». Привод — ременной, от двигателя переменного тока со стабилизатором и задающим контроллером. Скоростей — две, 33 и 45 оборотов.

Старшая модель из двух, Anubis (на выставке она демонстрировалась с 12-дюймовым тонармом Osiris Mk2 и картриджем Apollo MC), также получила массивное монолитное основание, выфрезерованное на станке с ЧПУ и дополненное хромированной пластиной толщиной 48 мм из низкорезонансного сплава. Диск также вращается в стальных шарикоподшипниках с алмазным покрытием. Про двигатель переменного тока дополнительно сообщается о высоком крутящем моменте.

Эта классическая система с ременным приводом также работает на двух скоростях, 33 и 45 оборотов. Общая масса Anubis — больше 72 кг. Кроме того, на PAF 2023 «засветилась» референсная вертушка Triangle Art Ultimate SE с тонармом Osiris и звукоснимателем Apollo MC, стоимостью приблизительно на порядок выше.

В США рекомендованные цена вертушки Triangle Art Maestro составила 9000 долларов, и Anubis — 18 000 долларов.