Компания Turtle Beach, известная свои оборудованием для геймеров, сообщила о том, что вскоре выпустит направленные стеклянные колонки. Названа новинка по имени технологии и материала, который использован в конструкции — HyperSound Glass.

Каждая колонка выглядит как обрамленный кусок абсолютно прозрачного стекла на мощном основании. Технология напоминает сенсорные экраны: прозрачные слои чередуются со слоями электронных компонентов, только это стекло не отзывается на прикосновения, но генерирует ультразвуковые волны (как и большинство узконаправленных динамиков).

Это не первые направленные колонки от Turtle Beach: уже некоторое время назад компания выпустила HyperSound Clear, схожие по дизайну на Glass, но в качестве источника звука у них металлическая панель, а не стеклянная.

«Возможность использовать стекло в направленных динамиках открывает многие пути, — считает Юрген Старк (Juergen Stark), гендиректор компании. — Их можно интегрировать в компьютерные мониторы и колонки, рекламные панели, в автомобильные приборные панели для того, чтобы предупреждать водителя персонально… во что угодно. На самом деле, везде, где есть стекло, есть место и звуку».

Эти колонки пока еще на ранней стадии разработки, и первый прототип можно было услышать на выставке E3, которая прошла в эти выходные в Лос-Анджелесе.