Подъем интереса к винилу возродил и такие забытые вещи, находящиеся на грани между техникой и мебелью, как стереоконсоли со встроенной акустикой и проигрывателями винила. Компания Tutti Audio решила занять хай-эндную нишу и выпустила консоль Audiophile Stereogram.

Каждая консоль создается вручную и требует более 200 часов труда. От середины двадцатого века устройство унаследовало внешность, а от нашего поколения — приемопередатчики Bluetooth и Wi-Fi, разъемы для подключения как аналоговых, так и цифровых источников, включая USB, и выход на наушники. Корпус рассчитан на то, что внутри него установят ламповый или транзисторный усилитель, проигрыватель винила, CD-плеер, стример, радио, кассетный плеер и док для i-девайсов. Все эти устройства разработчики смогут установить самостоятельно. В консоль встроена стереоакустика Icon Audio, но также предусмотрены выходы для внешних колонок. Настроение задает подсветка с изменяемым цветом, встроенная в полки.

Консоль, как и любая подчеркнуто аудиофильская штучка, стоит немало. К примеру, конфигурация с ламповым усилителем Icon Audio Stereo 20 PP, проигрывателем Pro-Ject Debut Carbon и стримером/CD-плеером Onkyo C-N7050 обойдется почти в 20 000 британских фунтов. Версия без компонентов — только деревянный корпус и акустика — будет стоить чуть больше 18 000 фунтов.

Доступны самые разные варианты окраски, а также любой набор компонентов (в рамках размеров полок, разумеется). На каждую консоль уходит около 16-20 недель работы.