Компания Ultimate Ears выпустила беспроводную колонку Wonderboom. От своих предшественников модель отличается более компактным дизайном и сравнительно невысокой ценой. Конструкция колонки обеспечивает распределение звука на 360 градусов.

Главная особенность Wonderboom заключается в ее водозащищенности — колонку можно погружать в воду на глубину до 1 метра. Если верить производителю, под водой девайс продержится до 30 минут. Также колонка способна плавать на поверхности воды. Кстати, в этом и заключается основной смысл данной портативной АС — ее можно брать с собой в бассейн. Подобные колонки уже выпускались ранее: компания Monster показала специальную «водоплавающую» колонку еще в 2015 году.

Для управления воспроизведением на корпусе новинки есть кнопка включения, регулировка громкости и универсальная кнопка «UE» (пауза, воспроизведение, смена трека). Такого набора, по задумке производителя, вполне достаточно для Wonderboom. По словам компании, встроенной батареи хватить на 10 часов проигрывания музыки. Чтобы организовать мощное стерео — просто объедините пару колонок Wonderboom в систему (вариант для шумной вечеринки). Вес девайса — 425 граммов.

Продажи Wonderboom начнутся в апреле, а ориентировочная цена составит 7 000 рублей.