Беспроводные колонки Ultimate Ears, по заявлению компании, теперь будут поддерживать работу с Siri и Google Now. После обновления ПО колонки Boom 2 и Megaboom смогут вызвать голосового помощника в телефоне, к которому подключены, стоит только пользователю нажать кнопку Bluetooth-соединения на корпусе.

С помощью голосовых помощников вы сможете управлять воспроизведением или же искать информацию онлайн и на локальных хранилищах, используя колонку в качестве громкоговорителя. Это еще одно из полезных свойств колонок от Ultimate Ears, хотя работа его неидеальна. Журналисты с портала Engadget сообщили, что иногда соединение между колонкой и смартфоном рвется, ответ приходит нескоро, а голосовые команды распознаются неточно. В силу того, что это не основная функция колонки, а аппаратная часть не оптимизирована под данную задачу — результат вполне ожидаем.

Несмотря на это, нововведение позволит, например, управлять воспроизведением во время процесса готовки без необходимости мыть руки перед переключением композиции. Достаточно будет просто попросить.