Наушники Crossfade 2 Wireless Codex Edition от V-Moda — это «гибрид Bluetooth и полностью аналоговых проводных наушников», как сказано в описании. Звук, согласно словам разработчиков, в обоих вариантах подключения — проводном и беспроводном — совершенно одинаков.

Наушники получили сертификацию Hi-Res Audio и могут воспроизводить музыку в высоком качестве при проводном подключении, а в беспроводном поддерживают кодеки aptX, AAC и SBC — отсюда и название «Codex Edition». В источниках, поддерживающих сразу несколько кодеков, можно переключаться между ними.

Это полноразмерная модель с крупными чашками и амбушюрами с эффектом памяти. В чашках установлены 50-мм динамики с двойной диафрагмой. Конструкция наушников складная, и использование металла в шарнирах обеспечит им долгую жизнь: они протестированы в соответствии со стандартом MIL-STD-810G.

В комплекте с Crossfade 2 Wireless Codex Edition идет кейс, в который можно упаковать сложенные наушники. Также в комплект входит усиленный арамидным волокном кабель с пультом. Дополнительно есть возможность приобрести декоративные накладки на чашки.

Батареи наушникам хватит на 14 часов непрерывной работы. Они доступны в трех расцветках — матовой черной, черной с металлом цвета розового золота и матовой белой. Владельцы обычных Crossfade 2 Wireless могут поменять наушники на Codex Edition за 100 долларов США, а владельцы Crossfade Wireless первого поколения — за 150 долларов.

Сами V-Moda Crossfade 2 Wireless Codex Edition обойдутся в 350 долларов и уже продаются в США.