Американская компания Vanco, производящая инсталляционное оборудование для распределения AV-сигналов высокого качества, представила ряд новых продуктов, созданных специально для интеграторов.

В своем пресс-релизе компания пишет, что новинки позволят инсталляторам создавать проекты, где требуется качественная передача 4K-сигнала. Среди пополнивших каталог моделей производитель выделил два устройства.

Модель HD4KEX30 представляет собой комплект из ресивера и трансмиттера сигнала 4K на основе технологии HDBaseT. На базе двух точек можно организовать передачу 4K/HDR-видео на расстояние до 30 метров или 1080p на 50 метров. Если говорить об аудио, то HD4KEX30 передает и принимает LPCM 7.1, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus и DTS-HD Master Audio.

Под брендом PulseAudio компания выпустила ретранслятор аудио EXTDA. Это устройство захватывает аналоговый сигнал и передает его по кабелям Cat-5e/Cat-6 на расстояние до 170 м. Если на EXTDA подается цифровой сигнал, то дистанция увеличивается до 290 м. Источник подключается к EXTDA через RCA, Toslink или коаксиальный разъем. Ретранслятор поддерживает современные форматы объемного звука Dolby и DTS.