На выставке-ярмарке «Винил Джем» российский дистрибьютор «Гонг AV» покажет уникальную головку DS-W1 звукоснимателя производства DS Audio. Напомним, а тем кто не знал, поясним, что DS Audio — это подразделение японской фирмы Digital Stream Corporation (DSC), которая вот уже более 25 лет считается одним из столпов в разработке лазерной оптики: прецизионных лазерных головок и устройств тестирования оптических дисков. Компания даже проектировала компьютерные мыши для Miscrosoft. Из вышесказанного станет понятно, что решение от DS Audio явно окажется нетипичным.

Внешне головка выглядит обычной — корпус, иглодержатель с иглой, выходные контакты. Установка и настройка головки тоже ничем не отличаются от традиционных процедур. Но в работе этого картриджа используется совершенно другой принцип — механические колебания, снимаемые иглой с дорожки пластинки, обрабатывают при помощи света. Световая заслонка легче и подвижнее любой магнитной системы. Для работы такой головке необходим специальный фонокорректор, разумеется, об этом инженеры DS Audio тоже позаботились.

Фонокорректор для опто-механического картриджа от DS Audio

Продемонстрировать возможности этого уникального комплекса планируется в системе, составленной из проигрывателя виниловых пластинок Acoustic Signature Storm c тонармом Acoustic Signature TA1000.

Прочие компоненты планируемой системы: интегрированный усилитель со встроенным ЦАПом и стриммером darTZeel LHC-208, планарная трехполосная акустика Magnepan 3.7i. Питание системы - регенератор сетевого напряжения и бесперебойный источник питания – PurePower 2000i. Кабельная обвязка: Kimber Cable, Fisch Audiotechnik.

Проигрыватель виниловых пластинок Acoustic Signature Storm

Выставка-ярмарка «Винил Джем» состоится 26-27 февраля с 11 до 18 часов в московском салоне «Нота+» по адресу Большая Ордынка дом 50, стр.1 (мероприятие в Facebook). Посетители смогут послушать больше пятнадцати разных систем на базе виниловых проигрывателей во всех ценовых категориях. В ходе мероприятия пройдут семинары и необычные представления. Вход свободный, но чтобы принять участие в розыгрыше, советуем скачать, распечатать и заполнить пригласительный билет.