На выставке-ярмарке «Винил Джем 2017» покажут не только флагманские и проверенные временем аппараты, но новинки в средней ценовой категории. Так, дистрибьютор «Квинта» представит систему, состоящую из только что вышедшего проигрывателя E.A.T. C-Major, фонокорректора E.A.T. E-Glo и усилителя Moon 700i.

Проигрыватель занимает непривычную для E.A.T. категорию. По словам представителей компании, C-Major — это начальный уровень, способный удовлетворить требования ценителей музыки, которым нужен проигрыватель винила с хорошим соотношением цены и качества. По их мнению, этот проигрыватель одновременно является идеальным решением для тех, кто только недавно «постиг очарование виниловых LP».

Фонокорректор E.A.T. E-Glo

Различия между более известной моделью C-Sharp и свежайшей C-Major минимальны и ориентированы на сокращение стоимости без ухудшения звучания. Так, в новинке использован 9-дюймовый тонарм C-Note вместо 10-дюймового, нет отдельного регулятора скорости, уменьшены опорная поверхность главного шасси и размер клэмпа, да и сам ведущий диск меньше. Проигрыватель оснащен звукоснимателем Ortofon Quintet Blue.

Фонокорректор E-Glo не только стилен и красив (с напоминающими бобины радиаторами), но еще и в конструкции его сигнальных трактов используются только лампы, без полупроводниковых приборов.

Лампы — привычные меломанам: четыре ECC83 и пара ECC88. В полностью балансном входном каскаде встроен повышающий трансформатор Lundahl с аморфным сердечником типа LL1932. Усиление блока составляет 45 дБ, плюс усиление напряжения повышающего трансформатора. В схемотехнике фонокорректора не используется отрицательная обратная связь. У лампового предусилителя свои источники питания.

Совместимость с широким диапазоном звукоснимателей обеспечивает настраиваемая емкость нагрузки звукоснимателей с подвижным магнитом: доступны шесть позиций в пределах от 47 пФ до 900 пФ.

Усилитель Moon 700i

Интегральный усилитель Moon 700i основан на серии Evolution. Технологии этой серии, по словам разработчиков, стали залогом «чистого, насыщенного и четкого звучания», не лишенного гибкости. Усилитель является полностью дифференциальным двойным моно усилителем, а балансные входы снижают шумы и улучшают качество звучания. Новый сверхточный регулятор громкости имеет 530 шагов в регулировании. Усилитель выдает 175 Вт на канал с повышенным запасом по току. На выходе установлены транзисторы производства Simaudio: специально разработанные для усилителей Moon, они добавили басу плотности и насыщенности. Звучание, как говорят в компании, натуральное и теплое.

Проверить заявления разработчиков E.A.T. и Moon удастся уже 24-25 февраля в салоне «Нота+» в Казанском переулке 2-4 с 11:00 до 18:00.

Подробнее о выставке-ярмарке «Винил Джем 2017»