На выставке «Винил Джем 2017» российская компания Operly представит свои рупорные колонки Intelligence в составе системы на основе проигрывателя NewArtVinyl Sound Stream, о которой мы уже писали.

Акустика Operly Intelligence, по словам разработчика, создана для воспроизведения «интеллектуальной музыки» — классики, джаза, арт-рока, вокальной музыки. Система представляет собой полный рупор, прямой и обратный. В ней полностью отсутствуют любые реактивные элементы: разделительные фильтры, конденсаторы, катушки, дроссели и предрупорная камера, словом — все, что мешает звуку раскрыться и быть живым и естественным.

Вся система будет создана из компонентов российских производителей: помимо акустики от Operly и источника с фонокорректором от NewArtVinyl в тракте окажется комплект из предусилителя и однотактного лампового усилителя от Кирилла Остапова Classicvoice на лампах KT150 SE; коммутацию на себя возьмут кабели Heritage Cables, о которых мы уже подискутировали.

Оценить, как сыграются отечественные компоненты, смогут все желающие 24-25 февраля в салоне «Нота+» в Казанском переулке 2-4 с 11:00 до 18:00 часов.

Подробнее о выставке-ярмарке «Винил Джем 2017»