Монобрендовые системы — достаточно частое явление: все же компоненты одного и того же производителя друг с другом сочетаются лучше всего. И на выставке-ярмарке «Винил Джем 2018» дистрибьютор М-Стерео покажет именно монобрендовую систему, основанную на компонентах немецкой фирмы Audio Exkluziv. Бренд существует уже почти 40 лет и производит устройства, которые призваны максимально качественно воспроизводить музыку.

Центром системы станет проигрыватель винила Die Referenz. Он построен на массивном мраморном основании массой в 36 кг и устанавливается на три виброразвязывающие опоры. К основанию прилагается акриловый диск толщиной в 8 см и массой в 8 кг, опирающийся на сапфировый подшипник. Двигатель расположен в отдельном корпусе и работает на двух скоростях. База проигрывателя подготовлена для тонармов SME 9-10 дюймов, а для более длинных тонармов или же тонармов других производителей доступна опциональная база.

Далее сигнал пройдет через фонокорректор P2 Star Galaxy, который «создан для того, чтобы воспроизводить музыку настолько реалистично и чисто, насколько это возможно». Фонокорректор работает и с MM, и MC-головками, позволяет выбрать входной импеданс в 100, 250, 500, 825, 1 000, 47 000 Ом и входную емкость в 50, 100, 150 пФ. За усиление отвечают предусилитель P7S и мономощники P14.

Послушать, как согласуются друг с другом компоненты в монобрендовой немецкой системе, получится 2 и 3 марта в салоне «Нота+» по адресу: Казанский переулок, 2-4.

Подробнее о «Винил Джем 2018»