Российские разработчики NewArtVinyl на выставке-ярмарке «Винил Джем 2018» покажут систему на основе собственного флагманского трехпалубного проигрывателя винила Black Crystal, оснащенного парой 12,5-дюймовых тонармов Black Bird Carbon.

Стол проигрывателя представляет собой трехопорную конструкцию из трех акриловых плит. Акрил — инертный материал, любимый строителями вертушек во всем мире: он стоит на втором месте после мрамора по поглощению нежелательных резонансов и вибраций. Поворотный диск служит не только опорой для пластинки, но еще выполняет роль маховика, делающего вращение более плавным. Большой вес диска позволяет снизить детонацию до 0,006%.

Высокий крутящий момент синхронного мотора позволяет легко и быстро раскрутить тяжелый диск до требуемой скорости. Сам двигатель полностью независим от стола проигрывателя и не мешает воспроизведению ни магнитными наводками, ни вибрацией. С диском он взаимодействует исключительно через пассик.

Прямые 12,5-дюймовые тонармы Black Bird Carbon выполнены из карбона. Они оснащены функциями антискейтинга, регулировки прижима, VTA, азимута и готовы работать с картриджами массой от 5 до 15 граммов. Конструкция тонарма, как говорят разработчики, стабилизирует сама себя. Внутренняя проводка выполнена кабелем из бескислородной меди, жилы кабеля покрыты изолирующим лаком (литцендрат), а для подключения используются контакты с позолоченными поверхностями.

Много внимания разработчики уделили удобству настройки проигрывателя. Платформа для головки у тонарма выполнена методом литья под давлением из латуни с последующим золочением, причем съемная конструкция платформы позволяет быстро и удобно установить и настроить картридж. Той же цели быстрой и простой настройки служит съемная микрометрическая головка для регулировки VTA. В комплект входит дополнительный грузик для точной и удобной настройки прижимной силы с шагом 0,01 г.

Ознакомиться с «черным» комплектом от NewArtVinyl удастся 2 и 3 марта в салоне «Нота+» по адресу: Казанский переулок, 2-4.

Подробнее о «Винил Джем 2018»