6- и 7-го февраля в московском салоне «Нота+» (ул. Большая Ордынка, д. 50 стр.1) пройдет выставка-продажа «Винил Джем». Более десяти российских дистрибьюторов представят системы на базе виниловых проигрывателей в разных ценовых диапазонах.

Уже заявлены проигрыватели от Michell Engineering, Thorens, Dual, Well Tempered Lab, Acoustic Signature, SpiralGroove, Rega, Brinkmann, Thales, Audio Technica, Soulines, ProJect, Transrotor, Kronos, Scheu Analog и других, а также головки звукоснимателей Nagaoka, Ortofon, MicroMagic, EMT, Rega, Miyajima, Benz Micro, Audio Technica, Van DenHul, Goldring, Sumiko, фонокорректоры и другая «околовинильная» техника.

Помимо демонстрации самих систем, на выставке пройдут тематические семинары от представителей компаний-производителей, можно будет сравнить звучание коллекционных виниловых пластинок с современными изданиями и увидеть, как работает мойка пластинок, а потом услышать, какой эффект этот процесс оказывает на звучание.

В перерывах между сессиями прослушивания специалисты будут готовы ответить на любые ваши вопросы, касающиеся как винила, так и темы аудио вообще.

В рамках мероприятия пройдут конкурсы и лотереи с ценными призами.

Вход на выставку-продажу «Винил джем» абсолютно свободный. Однако мы рекомендуем скачать и заполнить пригласительный билет, потом сдать его на входе, чтобы принять участие в ежедневных розыгрышах призов. Время работы: 6- и 7-го февраля с 11 до 18 часов. Адрес салона «Нота+»: ул. Большая Ордынка, д. 50 стр.1.

Подробности доступны на сайте организатора мероприятия.