Компания Vivitek анонсировала новые светодиодные HD-проекторы из серии Qumi — Q7 Lite и Q7 Plus. Обе модели основаны на технологии DLP, в качестве базы для создания новинок использовали проектор Qumi Q7.

На этот раз производитель сделал акцент на работу проекторов с мобильными устройствами — появился HDMI с поддержкой MHL. Однако речь идет не только о смартфонах и планшетных ПК, но и о цифровых видеокамерах, ноутбуках, игровых приставках и т.д. В серии Qumi модель Q7 Lite стала самой младшей, она обладает яркостью 700 ANSI лм. У топовой Q7 Plus яркость составляет 1000 ANSI лм, помимо этого, есть встроенный проигрыватель медиафайлов (аудио, видео и документы MS Office/PDF). Контрастность обеих моделей составляет 30 000:1, а разрешение — 720p (1280x800).

Для удобства установки и использования новинки снабжены возможностью коррекции трапеции, вертикального и горизонтального смещения линз, а также оптическим зумом. Устройства умеют преобразовывать 2D-контент в 3D. Заявленный срок службы светодиодного источника — до 30 000 часов.
Проекторы доступны в черном и белом корпусах, в комплект входят кабели и пульт ДУ. В России новинки появятся в продаже в феврале.