Конкурентная борьба на рынке устройств виртуальной и дополненной реальности с каждым днем растет. Если некоторое время назад миру были известны лишь шлем Oculus Rift и очки Google Glass, то сегодня перечислить все разработки производителей практически невозможно. Сейчас речь пойдет еще об одной VR-новинке.

Компания Vuzix представила модель VR-шлема IWear 720. Сразу отметим, что это не первая разработка фирмы — Vuzix занимается производством видеоочков и шлемов для отображения виртуальной и дополненной реальности уже несколько лет, одной из наиболее известных разработок компании стали очки Smart Glasses M100. Особенностью IWear 720 можно назвать наличие накладных наушников, представляющих собой единое целое с общей конструкцией. Немаловажен и тот факт, что новинка поддерживает практически любое устройство c HDMI-выходом, то есть IWear 720 можно использовать для просмотра видео в 2D и 3D, для игр (ПК, консоли), различных медиапроигрывателей и смартфонов.

Модель оснащена двойным дисплеем с разрешением 720p, при желании клиент может запросить у производителя дополнительные камеры, чтобы использовать шлем в качестве очков дополненной реальности.


В целом, Vuzix обещает довольно интересные функции и широкое применение новинки, а выглядит шлем футуристично и довольно гармонично, чего нельзя сказать о многих других подобных устройствах.