По словам Wilson Benesch, Resolution — старшая акустика в серии Geometry. У нее, подобно другим моделям, карбоновый корпус-монокок с элементами из необычных композитов, а также «ультрасовременные драйверы».

Напольная новинка разработана с использованием систем Dassault 3D CAD/CAM, которая ведет расчеты с помощью формул из аэрокосмической промышленности. Инженерам удалось создать жесткий корпус с уменьшенной частотой стоячих волн в среде прослушивания — по словам компании, этот корпус стал наиболее инертным на рынке. За счет сочетания карбона и композитных материалов в конструкции разработчики смогли обойтись без внутренних распорок в корпусе (при этом конструкция не потеряла в жесткости).

Драйверы также разработаны в компании. И в твитере, и в динамиках Tactic-II трудятся магниты из сплава NdFeb (неодим-железо-бор). У твитеров полусферический шелково-карбоновый купол, диффузоры же изготовлены из изотактического полипропилена, который, как заявляют в Wilson Benesch, обеспечивает баланс параметров жесткости и демпфирования. У колонок частотный диапазон в 30 Гц — 30 кГц, и акустика, по словам компании, позволяет слушателю «раствориться в музыкальной сцене».

На пару Resolution приходятся 12 драйверов Tactic-II и два твитера. Среднечастотные драйверы расположены по сторонам от твитеров (в соответствии со схемой Troika System) для обеспечения фазовой когерентности звучания, а вуферы скомбинированы в два блока по два динамика, образующих изобарическую конструкцию.

Отделка по желанию заказчика может быть практически любой — глянцевыми полимерами, натуральным шпоном и цветным карбоном, как в акустике P1. Стоимость акустики в Великобритании в стандартной расцветке составит 35 000 фунтов.