Сегодня в рамках выставки ISE 2019 Wolf Cinema продемонстрировала новый проектор для домашнего кинотеатра. Модель получила обозначение TXF-3500, и специалисты компании называют ее «первой в своем роде». Wolf Cinema TXF-3500 обеспечивает разрешение 8 192 x 4 320, получая сигнал форматов SD, HD и UHD/4K. Проектор будет использоваться с новейшим видеопроцессором компании ProScaler MK6.

Директор по продажам Wolf Cinema Джим МакГолл (Jim McGall) отметил, что «недавний скачок с HD на 4K стал важным шагом вперед в нашем мире, но этот эталонный ансамбль 8K представляет собой одно из самых реалистичных изображений, когда-либо созданных из всех доступных кино-, видео- и телевизионных источников. Изображение невероятно четкое и детальное, близкое к изображению с пленки формата 35 или 70 мм. И, что самое приятное, наш комплект TXF-3500 Ultra 8K — чрезвычайно привлекателен по цене и доступен многим любителям видео».

Проектор Wolf Cinema TXF-3500 уже дебютировал на выставке CES 2019. Предполагается, что распространением модели на европейском рынке будет заниматься крупная дистрибьюторская структура Tau Audio Solutions, работающая в области бытовых и профессиональных аудио-видеосистем и систем связи. При этом о ценах на новый флагманский проектор от Wolf Cinema пока не сообщается.