В 60-е и 70-е годы прошлого столетия популярностью пользовались стереоконсоли (аналог нынешних домашних музыкальных центров и стереосистем). Сегодня таких устройств на рынке практически нет.

Однако небольшая калифорнийская компания Wren HiFi, основанная в 2009 году супругами Скоттом и Деброй Сальер (Scott и Debra Salyer), выпустила домашнюю стереоконсоль M1 Stereo Console. Сами создатели модели говорят, что система сделана на базе подобных устройств из 70-х, но компоненты использовались современные. Кстати, дизайн тоже довольно современный, хотя сама концепция явно родом из середины прошлого века.

Модель M1 позиционируется компанией как универсальная музыкальная система, предназначенная для проигрывания аудио с разных источников. Помимо этого, при создании M1 производитель попытался уделить внимание внешнему виду — консоль, как считает Wren HiFi, хорошо впишется в любой интерьер и станет его частью.

Кабинет модели выполнен из натурального дерева. Интегрированный усилитель консоли обладает мощностью 60 Вт (есть встроенный фонокорректор). В качестве LP-проигрывателя задействовали модифицированный Pro-ject Debut Carbon (тонарм из углеродного волокна с головкой Ortofon 2M Red). Новинка оснащена Bluetooth, Wi-Fi и входом AUX. Производитель утверждает, что при создании устройства использовались динамики премиального уровня.

Для обеспечения питания задействовали два отдельных блока, а для охлаждения системы есть встроенные вентиляторы. На верхней панели консоли присутствуют светодиодные индикаторы и все ручки управления. Систему можно дополнить пятью компонентами (ставятся внутрь кабинета, см. фото ниже).

В целом M1 Stereo Console может стать довольно неплохой и интересной альтернативой другим домашним аудиосистемам. Однако цена устроит далеко не всех — за систему M1 просят 16 500 долларов США.