С очередным обновлением ПО игровая консоль Xbox One получила повышенные кинотеатральные возможности, научилась работать с объемным звуком в форматах Dolby Atmos и DTS:X и начала поддерживать Bitstream.

О том, что в скором времени в Xbox One добавят эти функции, Microsoft сообщила еще в октябре прошлого года, в декабре стартовало тестирование поддержки Dolby Atmos. Сейчас же компания объявила, что обновление (которое добавит устройству кинотеатрального функционала) для консолей, находящихся в США, уже вышло на этой неделе. Также отдельно потребуется обновить приложение для просмотра Blu-ray.

Изначально Microsoft обещала поддержку Dolby Atmos и в играх, и в кино, но данное обновление улучшает функционал только приложения для просмотра фильмов Blu-ray. Неясно, появится ли в дальнейшем поддержка Dolby Atmos при просмотре видео со стриминговых ресурсов.

К слову, в обновлении немного переработали интерфейс, увеличив скорость работы, и представили стриминговый сервис Beam, который позволит транслировать игровой процесс в режиме реального времени.