На краудфандинговой платформе Indiegogo появился проект китайской компании Xgimi — Android-проектор MoGo Pro в компактном портативном форм-факторе. Если точнее, то в корпусе с габаритами 146x105,5x94,5 мм и весом меньше килограмма заключен DLP-проектор со светодиодным источником света, обеспечивающим яркость 250 ANSI-лм.

Проектор позволит получать изображения формата Full HD с соотношением сторон 1,2:1 для экранов до 76 дюймов по диагонали с расстояния около двух метров. При этом модель способна обрабатывать сигнал 4K, оснащена автофокусом и автоматической коррекцией трапецеидальных искажений.

«Сердцем» устройства стал процессор Amlogic T950X2, проектор получил графический чипсет Mali G31, на борту — 2 Гб ОЗУ и 16 Гб собственного твердотельного накопителя — этого хватит на несколько фильмов. Аппарат оснащен беспроводными системами Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11n, из кабельных соединений доступны USB 2.0 и HDMI.

Бортовой аккумулятор емкостью 10 400 мАч позволяет воспроизводить видео в течении 2,5 часов. А если использовать MoGo Pro для воспроизведения музыки через пару встроенных 32-мм динамиков Harman Kardon мощностью 3 Вт, звучащих на 360°, то заряда хватит на пять часов. Про длительность работы одновременно со звуком и изображением информации не появлялось. Для индивидуального использования MoGo Pro оснащен 3,5-мм разъемом для наушников.

«Работая на Android TV, MoGo Pro открывает целый мир развлечений в элегантных и компактных размерах, которые достаточно малы, чтобы поместить его в сумке и брать с собой на улицу с друзьями и семьей или использовать в качестве повседневного проектора дома», — сказал Аполл Чжун (Apoll Zhong) из Xgimi.

MoGo Pro способен взаимодействовать с Google Assistant, а, благодаря поддержке Chromecast, контент на MoGo Pro можно транслировать прямо с телефона или планшета iOS/Android, компьютера Mac/Windows или Chromebook.

На Indiegogo размер взносов для финансирования производства начинается от 349 долларов США, и, если все пойдет по плану, отгрузка MoGo Pro начнется в октябре.