Компания Yamaha выпустила бюджетный стереоресивер R-N303. Новинка выполнена в похожем на ретро дизайне, оснащена AM/FM-радиоприемником и при этом поддерживает беспроводной стриминг по Wi-Fi, Bluetooth, Airplay и мультирумной технологии MusicCast.

Ресивер умеет самостоятельно общаться со стриминговыми сервисами Spotify, Pandora, Deezer, Napster, SiriusXM, Tidal, а также с интернет-радиостанциями. Мощность R-N303 составляет 100 Вт на канал на 8 Ом. За обработку аудиосигнала отвечает ЦАП Burr-Brown, способный работать с файлами PCM в качестве до 24 бит/192 кГц и DSD до 5,6 МГц. С цифровыми файлохранилищами в домашней сети ресивер может связаться по DLNA.

Из разъемов ресивер оснащен отдельным фоновходом, оптическим и коаксиальным входами, тремя RCA-входами и одним выходом, портом Ethernet и выходом на наушники на фронтальной панели. В комплекте с ним идет пульт, но управлять ресивером можно и с помощью приложения для мобильных устройств.

Ресивер Yamaha R-N303 стоит 350 долларов США, но в данный момент на официальном сайте Yamaha стоимость еще ниже — 300 долларов.