Компания Zappiti объявила о своей ликвидации. Вместе с ней прекратилось производство весьма удачных плееров для локальных видео 4K. Вот цитата из заявления, которое представитель компании адресовал ее клиентам: «С величайшей печалью я вынужден сообщить, что Zappiti скоро прекратит свое существование. Как вы уже знаете, с января мы боремся за то, чтобы наше дитя осталось в живых, но, к сожалению, правосудие отказалось нас слышать».

Судя по всему, собственникам компании не удалось поладить между собой, хотя работники, надеясь на благополучный исход, какое-то время оставались на своих местах, даже без оплаты. Объявлено также, что облачный сервис Zappiti прекратит свое существование до конца текущего года.

Тем не менее, Zappiti заявила, что работает над решением, которое можно будет предложить всем пользователям. Дословно сказано так: «Планируется установить новое приложение, чтобы они могли продолжать пользоваться продуктами Zappiti. За это приложение будет взиматься небольшая плата».

К сожалению, новое приложение не «подхватит» существующие метаданные и потребует новой регистрации и переписывания данных всей библиотеки пользователя. Без него существующее оборудование Zappiti продолжит работать со своими локальными коллекциями, но с добавлением нового контента будут проблемы.