Что можете сказать о Totem Acoustic? • Stereo.ru
Вопрос bogach 21

Что можете сказать о Totem Acoustic?

Приветствую всех. На форуме ни разу не видел , что-бы упоминалась данная акустика , а судя по отзывам Тотемы очень хороши , в частности читал про Форесты , где их очень хвалят.Кто-то сталкивался с Тотем , если да. то что можете сказать?

Ответы

Gorbatov

Редкая акустика у нас, мало владельцев. Forest, как бы их классика, и наверное, самая известная их акустика. Информации по ней много, но куда больше ее можно найти на английском.

Достаточно честный звук, более мощный, чем можно ожидать от такой скромной конструкции, но сам по себе звук - на мой вкус на классической музыке у звука немножко проявляется простота и прямолинейность. У Wind этого всего меньше, но характер похож.

Но акустику, даже хорошую саму по себе, стоит рассматривать в контексте системы, комнаты, музыкальных предпочтений.

bogach

Спасибо , читал на наших форумах и на Стереофайл .Wind очень дорого для меня , а Forest или Hawk можно найти на вторичке по приемлемой цене .Из системы пока только Cambridge CXA-80 , проигрыватель возможно будет Roksan , комната 16-17м.

Rodomir @bogach

Похвалю свое.)

Я бы на Вашем месте обратил внимание на американцев Vandersteen. У меня Vandersteen 3a signature, я очень доволен. По цене на вторичке как понимаю примерно как и тотемы эти, только недостатков меньше, эксклюзива в технологиях больше... Отзывов по ним на рускоязычных сайтах мало, но все положительные! Акустика по моему мнению великолепная!


zerolostfm

Totem - очень интересная компания, акустические системы со своим характером, внимания заслуживают определенно. Самая младшая модель напольников, Arro, играет иногда так, как многим большим напольникам не снилось. При том, что двухполосная конструкция и маленький драйвер. В целом, подход такой, что даже из небольшого корпуса можно сделать нормальную отдачу по басу, а драйверы используются какие-нибудь Сканспик или Сиз, то есть все должно быть весьма хорошо. В 16 метрах неисключено, что у вас и новые полочники Sky сыграют отлично, и напольник не понадобится.

bogach

У полочников видел ролик с представлением обновленной линейки Model-1 Signature .Эту модель уже тридцать лет делают и по сей день пользуется большим спросом.

jazztea

После долгих поисков взял Totem Hawk. Очень доволен. Тем более что живу не далеко там где их изготавливают.

jazztea

Слушаю в основном джаз, поэтому бас, а точнее контрабас очень важен. Менял полностью всю аппаратуру и смотрел полочинки. Большого выбора послушать не было, но всё не нравилось, даже такие как АТС SСМ11 v2 i в основном из-за баса. Случайно оказался в одном магазине где хозяин выслушал мои проблемы и посоветовал посмотреть наполники и поставил Totem Arro. Мне понравилось и на следующий выходной поехал с женой. Она послушала немного классики и попросила поставить уровнем выше, после этого купили Totem Hawk. Правда до этого договорился с владельцем магазине при жене о цене не говорить. так что она до сих пор не знает сколько они стоят.

DmitriyD

В конце 90-х слушал их маленькие букшелфы, звук запомнился довольно энергичной подачей, молниеносными (хоть и не глубокими) басами и линейной частотной характеристикой (АС ничего от себя не добавляли, не шепелявили и не пытались поразить басовыми возможностями в ущерб звуку), кстати в то время практически вся линейка продавалась и на российском рынке, но видимо не обрела популярности ввиду отсутствия покупательского ВАУ-эффекта. Немного похоже звучат полочники Rega.

koval

Сейчас на тесте NAD 753v3 - как раз пользовал с комплектом Totem, в том числе и в стерео - осталось ОЧЕНЬ приятное впечатление, особенно, если судить по размеру этих напольников.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.