Вопрос к LEO • Stereo.ru
Вопрос valerik649 11

Вопрос к LEO

Пишу здесь т.к не нашел других вариантов задать вопрос лично.

В Ваших комментариях нашел прочел следующее:

"но обволакивающий бас у бюджетных немцев по определению не появится. Если вы от них ждете баса 80 годов , получавшихся от огромных бумажных "лопухов" , то готовьтесь к последующей перепродаже на Avito"

Уже имею CANTON GLE 496 (Продавать на Авито не собираюсь) и хотел бы получить бас, близкий к басу 80-х.

Сейчас играют с рес Ямаха RX V 640, в составе ДК, но понимаю что нужен усилитель, и скорее всего он будет работать после PRE OUT ресивера ( не слышал стерео с таким же объемом как 5.1) -больше устраивает окружающее звучание.

С этим замечанием я согласен но ничего пока поделать не могу:

"Вариант ресивер в качестве преда и мощник для стерео - интересна инстолятарам и продавцам , но не потребителю. В качестве преда ресивер - барахло. Не для этого их делали"

У товарища этот же ресивер (RX V 640)стоит с Peerless 1120. Правда на тылах тоже PIONEER с бумажными лопухами.

Другого такого звучания я пока не слышал. Пытался найти такие же АС, но все что предлагается уже после ремонта. Проверено на своем опыте - после замены подвесов данную акустику можно выкинуть.

У меня вопрос по подбору усилителя к данной акустике (рок и металл уже не увлекает)

Если есть возможность назовите варианты из разных ценовых категорий, так как не определился с суммой покупки, а приобретать скорее всего буду на вторичке. Да, из комментариев понял, что NAD 356 не мой вариант по звуку.

Возможности слушать нет.

ответить лучше на почту [email protected]

Спасибо за понимание

Ответы

Bbhob
нужен усилитель, и скорее всего он будет работать после PRE OUT ресивера ( не слышал стерео с таким же объемом как 5.1) -больше устраивает окружающее звучание.

Вы сбились с пути. Пространственные эффекты на данном ресивере прикольно играют лишь на записях с искусственным стерео (но это не сцена а шабаш). Заслуживает интерес лишь система автоматической эквализации (да и тут сложно сказать хорошо это или нет) На замену бумажных лапухов посмотрите ноэма или асалаб.

ЗЫ черт, я ж не Лео

valerik649 @Bbhob

Как буд то Leo не против Ваших ответов :)

ямаха не очень новая . Там еще нет автоматизации.

Та что была с микрофоном продана за профнепригодность.

Насчет ноэма - уже поздно. Что есть то есть

Мне сложно сравнивать стерео из усилителя и стерео 5.1 из ресивера, т.к были пока только последние

спасибо

Alex

Выскажу свою точку зрения, хотя я то же не Leo, но думаю, что он со мной согласится...

Использование предварительного усилителя бюджетного ресивера в связке с отдельным усилителем мощности- это тупиковый путь, при создании системы, способной качественно отыграть в стерео на музыке. Если и строить, как бы две системы в одной, то для таких целей лучше всего использовать интегральный стерео усилитель с возможностью входа на оконечные усилители. В данном случае в стерео будет использован полный тракт интегрального усилителя, а в режиме кино он будет работать, как оконечнмк на фронтальных колонках. В данном случае потребуется хороший СD или медиа плеер дла работы в стерео режиме.

По поводу звучания "баса" в стиле 70-80г, добиться такого характера звука довольно трудно от современных АС- столбиков, где в угоду компактности колонок пожертвовали глубиной и масштабностью НЧ спектра. Собственно, получить характер звуковой большого бумажного лопуха, от крошечных "синтетических" диффузоров просто не реально...Но, с другой стороны в современных колонках бывает больше уделено внимания правильному построению сцены и локализации муз. в пространстве..

Но,выход есть- это построение стерео системы с участием пары АС и хорошего музыкально ориентированного сабвуфера..

valerik649 @Alex

Да, мощник предлагали, по заманчивой цене, чуть не купил.сейчас ориетируюсь на интегральный усилитель. Вот и спрашиваю на какие модели обратить внимание с учетом существующей АС. Источник DUNE

Саб тоже есть такой же как тыл и центр Davis.

Leo

дико извиняюсь увидел ваш пост только сейчас ( еле дополз до планшета - вымочалили на рукопашке:-) .

Валерий( правильно?) Уточните пожалуйста какую музыку вы слушаете ( я так понял классический рок тоже вне сферы ваших интересов) . Тогда можно будет подобрать связку источник + усилитель к вашим ас - которая в принципе знаю. Баса аля 80 от аллюминевых дифузоров действительно получить почти не возможно. Но если речь идет о джазе и блюзе то заставить играть ваши gl на приемлемом hi fi уровне вполне можно. Но Алекс правильно вам написал у вас получится две системы . В 1 усилитель будет работать как мощник для фронтальных колонок в ДК , а во втором варианте стерео , ресивер вообще не будет использоваться . Но хороший источник тоже необходим . Но повторяюсь чтобы советовать мне нужно понять что вы слушаете и чего кроме баса вам не хватает при нынешнем исполнении. Кстати ваш ресивер элементарно "не тянет такие фронты" если не ошибаюсь у вас там по два 20см басовика в каждой колонке.

valerik649 @Leo

Да, правильно, Валерий. У меня кеокушин, но с поправкой на возраст.

Источником служит DUNE B1. В последнее время практически все онлайн, хотя на накопителе есть неплохие концерты и просто музыка как в стерео так DTS 5.1. В сети музыка с нормальным битрейдом, но все в 2-каналах, зато сразу с видео, ресивер,как мне кажется, неплохо раскладывает ее на 5.1 Раньше увлекался и русским роком и альтернативным и класическим . Сейчас больше слушаю просто мелодичную музыку независимо от стиля, шансон не люблю. В своих суждениях, о том какой должен быть звук, как уже говорил, опираюсь на то что выдает Peerless с обычным рес от ямахи - бас пукает на малой громкости, голос как у Левитана из рупора, выразительный вокал. Ресивер конечно не тянет, так как постоянно работает больше чем на половине громкости - для него подошла бы акустика с более высокой Чувствительностью Но что есть то есть. Поэтому смотрю интегральник на фронт. Джаз слушаю но не часто, блюз наверное нет.

Leo

ну рукОпашка по той причине что нет хорошего тренера по сань да. В шаговой доступности так сказать.

А так сань да с 1989 г.

Теперь по делу . Перлесы идеалом того звука назвать трудно. Но чтобы получить ты самую середину ( верх и бас на ваших кантон будет по любому лучше чем перлес) нужно брать лампу ват 40-50 на кт88 или 6550 .

Из недорогих и мощных могу посоветовать xindak v30. Или что нибудь из t.a.c. , prima luna на тех же лампа х , но это уже будет дороже 100 руб. Как промежуточный вариант - подешевле - гебридные усилители , тот же xindak xa6900 или vincent . Других вариантов получить от немецких ярких колонок - душевных сч просто нет! Транзистор тут ни каким боком не живет. Да вот еще - на лампе у вас будет такой трех мерный звук , что вам ресивер и для кино не нужен будет:-)

valerik649

неожиданное предложение.

Рассчитывал на а06 или мак на 6200

Сестра в Пекине работает, спрошу у нее. В России не дешево, а v30 только в одной фирме и то не в москве

Озадачился

Спасибо

Leo @valerik649

в сергиевом посаде есть дилер у него можно любой xindak заказать в том числе v30 посмотрите по яндекс маркет - привезут в течении 4 дней .a06 и xa6200 не ваш вариант у них несколько ярковатые вч с canton это не вариант. Минимум это xa 6900 он гебрид и двойное моно . Насчет китая не знаю -в России розница официальная соответствует китайской . То что на чина хи фи за копейки продают большой вопрос что это за аппараты и какова их история - зачастую цена ниже оптовой закупочной. Сами думайте . Да и вес у v30 приличный.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.