Music Hall mmf9 что за зверь??? • Stereo.ru
Вопрос Rodomir 7

Music Hall mmf9 что за зверь???

Добрый день уважаемым знатокам!))) Я как бы новичок, но уже с вопросом (поиск по темам результата не дал)...

Не так давно стал приобщаться к винилу, имею проигрыватель Music Hall mmf5.1 с родной головой Magic3, играет через фонокорректор предусилителя parasound p5 и усилитель parasound a21. Акустика JBL 4312e (да, новодел и все такое, но мне нравится и связываться с так называемым "винтажом" 20-30 летней давности особого желания нет).

В принципе все устраивает, нравится. Но тут встал вопрос замены проигрывателя отцу (у него вообще примитив) и я задумался над тем чтобы презентовать ему свой, а себе присмотреть что то посерьезнее.

Бюджет к сожалению не очень велик (до сотки).

Появилось вроде как заманчивое предложение: Music Hall mmf-9 (именно 9, не 9.1) в идеальном состоянии с картриджем Denon DL-A100 из юбилейной серии (пробег около 25 часов) за 85 килорублей.

Поискал отзывы и инфу, но почему то именно о девятке почти ничего нет. Есть о 9.1, но о девятке практически ничего, разве что упоминания, что проектировался много лет, был топовым в линейке и хорош собой. Ни одного реального владельца, кроме продавца не нашел.

Что скажете, может кто сталкивался...

1. Стоящий аппарат?

2. Картридж Denon DL-A100 из юбилейной серии с ним споется?

Заранее всем спасибо.

Ответы

BigD
Добрый день Rodomir! Посмотрите на тест по ссылке http://www.inthouse.ru/press/analog.htm - довольно толковое описание, может Вам и пригодится...
Rodomir @BigD

Спасибо! Это я читал, это одна из немногих найденных информаций...)))

Теперь хотелось бы услышать мнение кого то, кто сталкивался или хотя бы знает о чем речь... Сухие цифры и описание вроде в порядке, звучит все на бумаге (вернее мониторе) очень неплохо. А вот как впечатления интересно бы узнать... Хотя бы от владельцев mmf 9.1, который насколько понимаю отличается только тонармом, вернее даже скорее материалом тонарма...

Также интересно мнение о картридже в связке с аппаратом...

Gorbatov

Очень на любителя аппарат. Далеко не факт, что старшая модель понравится больше чем младшая. Сочетание с головкой тоже сомнительное, как по параметрам, так и по идеологии звука.

kvg

так называемый винтаж проработал 35-40 лет.Интересно сколько проработает так назывемый новодел?

Rodomir @kvg

очень серьёзный конечно аргумент!!!))) интересно в чем его смысл-противопоставлять находящихся при смерти молодым???!!! Ясно одно-винтажу рано или поздно придёт конец, ибо ничто не вечно (а все хорошее использовалось активно и ему придёт конец раньше дерьмового), а сколько проработает новодел пока никому не дано знать (когда то возможно он тоже станет винтажом)! Так что какое то абсурдное заявление! Извините...

Rodomir

все, решил отказаться от этой затеи-купил проверенный вариант technics sl1200mk3. Посмотрю с чего все фанатеют...)))та дальше видно будет!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.