Какой проигрыватель приобрести? • Stereo.ru
Вопрос nixon83 1

Какой проигрыватель приобрести?

Добрый день! у меня есть AV-ресивер harman/kardon AVR 350 и акустика напольная Infinity classia c336. Какой посоветуете приобрести под эту связку виниловый проигрыватель и фонокорректор? А может в моем случае стоит собрать систему с нуля?

Ответы

Gorbatov

Система у вас весьма бюджетная, поэтому если ничего не менять, то и проигрыватель стоит подбирать по уровню, иначе аппарат просто не раскроется. Можно смотреть на современные аппараты, можно на вторичный рынок - в бюджетном сегменте и там и там вариантов хватает. А точнее надо определять зная жанровую составляющую и то, к какому времени относятся ваши пластинки - уже имеющиеся, или те, что планируете приобретать. Универсальных проигрывателей, да как и прочей-разной техники почти не существует, все имеет свои жанровые и стилистические предпочтения, везде есть сильные и слабые стороны. Соответственно компоненты надо подбирать так, чтобы делать акценты на сильных сторонах и по возможности нивелировать слабые.

Вариант полностью перебрать систему - очень даже вариант. Не знаю, какое у вас помещение (да и про жанры тоже выше упомянул), но подобрать, к примеру, хорошие полочники, к ним усилитель со встроенным корректором (это обычно аппараты из прошлых лет, в нынешней реальности фонокорректор скорее нужно будет искать внешний, так как встроенные чаще всего ставят совсем слабенькие, по остаточному принципу, а раньше встроенные корректоры были на порядок получше), потом проигрыватель, подходящий под задачи и головку - уже будет неплохо. Дальше только кабельную тему довести до ума, но это можно и растянуть во времени, не проблема.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.