Помогите в выборе • Stereo.ru
Вопрос Sergei77 7

Помогите в выборе

Комната 5.94м*3м хочется собрать хорошую систему как для просмотра фильмов так и для прослушивания музыки.(20/80).Компоненты будут приобретаться постепенно.Начинаем с AV ресивера и напольной АС.Выбор пал на Magnat Anniversary 40.5 для фронта,далее в планах раcширить при помощи компонентов серии Magnat Quantum 750.Подскажите о правильности выбора,помогите с выбором достойного AV ресивера.Цена вопроса за всю систему max ~ 120-150 т.р.Слушаю музыку trance,ambient,techno,dance,etc.

Ответы

Pollkon

Пассивные студийные мониторы дадут больше аудифильского кайфа чем бытовушные "псевдоколоночки".... Поверь мне перековырял для себя вариантов очень много.... И выбрал за "ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ" только двух кандидатов Alesis Monitor One MK2 и Dynaudio 2/7... Напольники начинаются с 2-3 тыр. гринов..... Всё, что дешевле.... это мегаполочник, растянутый в длинну а-ля колонка-подставка 2 в 1 . А эти пара кандидатов для рассмотрения, дают 100 % отработанности каждой вложенной копейки !!!

Sergei77

Спасибо за совет..По большому счету можно для начала приобрести Dynaudio 2/7,в дальнейшем по мере поступления у.е.,взять для фронта DM3/7 и наверное продолжить развивать систему с помощью качественной акустики и других сопутствующих товаров..

Pollkon @Sergei77

Умное решение, СЕРГЕЙ !!!! Беда людей в построении системы в том, что многие к этому относятся легкомысленно !!! Но не понимая главного, что ЗВУК и МУЗЫКА не может быть звучащей с "балалаек", продаваемых в гипермаркетах !!! К этому нужно относиться основательно и фундаментально !!! Люди привыкли, к сожалению, строить по принципу "да ладно потом сменю" !!! Это самая главная ошибка !!! Можно пачками менять аппараты в ценовой категории 300-500 $ а можно купить аппарат за 1000 $ и радоваться ему бесконечно !!! Кстати, по своему опыту работы со звуком, хочу сказать, что рассмативать нишу выше 1000-2000 $ ПОЛНЕЙШИЙ АБСУРД !!! Кроме разочарования от касяков звукорежиссёров, и кустарщины их студий, где это писалось, вы ничего не услышите !!!!

Sergei77

Спасибо на добром слове...и еще))буду признателен если подскажите достойный ресивер и провода какие лучше в ценовой категории "золотая середина"

Pollkon @Sergei77

То что касается кабелей..... Цифровые (ОПТИКА и КОКСИАЛ) я предпочитаю, недорогие начального уровня DH Lab.... То что касается аналоговых соединений звуковых... Wire World.... Акустического кабеля, вполне выши крыши хватает Profigold 2,5 квадрата в сечении

Pollkon @Sergei77

Серёж.... Ресивера.... по секрету скажу.... ХВАТИТ любого абсолютно..... Даю совет от всей души, не вваливать в эту ересь деньги... Лучше дешёвая 7 канальная погремушка для киношек и отдельно стереоусилитель для "ОТ ДУШИ" послушать музыку !!! Разберём пример..... вы купили ресивер за 2-3 тыс $ стандарта 7.1 что вы имеете на самом деле ??? Вы имеете за тюнер, за процессор, за декодер... за семиканальный звук 2-3 тыс $ но... это аж за все восемь каналов.... !!!!! Почему не рекомендую слушать музыку и гробить свой слух, на таких "балалайках" ??? Потому что вы за 7.1 усиление отдали эти деньги !!! Итого типичная "погремушка" за 400-500 баков у вас будет петь стерео музыку !!! Поэтому.... мой совет.... либо изначально хороший усилок в стереосистему за 1000-1500 $ плюс простенькая семиканальная погремушка для подзвучки кино !!!!! Мой вам совет от души, если вы замахнулись на Dynaudio начните с построения качественной стререосистемы !!!! Послушав хороший правильно построенный стереотракт, вас не потянет на всю эту семиканальную ересь !!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.