Самый бюджетный комплект, и стоит ли вообще... • Stereo.ru
Вопрос Strij 13

Самый бюджетный комплект, и стоит ли вообще...

Слушаю музыку только с друзьями в компании, это не так часто происходит и проигрываются в основном дешевые фонограммы для караоке, кино смотрю раза 2 в год, но если вдруг захотелось посмотреть фильм или музыку послушать, хочу быть хоть немного готов. Бюджет очень ограничен, то есть хочу вообще в 30 уложиться. Так вот стоит ли мне вообще что-то собирать по hi-fi или просто купить музыкальный центр и разницы не будет?

Я примерно рассмотрел вот это: SHERWOOD R-607. black JAMO S 426 HCS 3. Black Ash Wharfedale SW 100. walnut pearl

Жду ваших ответов, заранее благодарен, кстати буду очень признателен вашим предложениям о том какой ресивер купить какую акустику и сабвуфер к нему( чтобы в 30 уложиться!!! не больше!!!), потому что критиковать все мастера, а вот дельное что-то предложить за эти деньги далеко не все могут.

Ответы

Escuro
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Ребят, вы иногда такие замороченные. Товарищь просит посоветовать кинозал недорогой, а один лезет с лампами, второй предлагает стерео на цифро-усилке.

Strij, то что тебе предложили направление впринципе верное, но S426 редкостная муть. Лучше взять Jamo S626 - они уже что-то похожее на звук дают. К ним ресивер Yamaha 5xx/6xx моделей. Если покупать с умом - в 30тр можно влезьть.

Саб есть смысл ставить только под кино или если помещение больше 30-35м2, Jamo подключать би-ампом с ямахи(2 провода, клеммы для фронтов и сарраунд каналы от ресивера). И такая система легко обыграет любой "кинозал из коробки"

Gorbatov @Escuro

Вполне вариант. А на изначальный вопрос "стоит ли" ответ - конечно стоит. Во первых очень многие люди и живут с самыми простыми комплектами, однако и музыку слушают, и кино смотрят. Во вторых - никто не знает, а во что все это выльется со временем, я знаю людей, которые начали с бюджетного комплекта, а потом как то за несколько лет добрались и до вполне взрослого High End и до обладания солидной фонотекой или коллекцией видео. Если начать внимательно разбираться в теме, то становится понятно, что бюджет (а он у всех почти так или иначе ограничен) не самое главное, вариантов и решений у задачи масса.

И да, не стоит обращать внимание на иногда встречающийся аудиофильский снобизм, и не надо искать лучшую систему или технику - ценнее найти достаточное для себя и для настоящего времени. А что там дальше - так сами для себя и решите.

Wadim

Купить за 30ку новое крайне сложно (вторичку исключаем для чистоты эксперимента). И для одного это будет достойный вариант, а другой будет плеваться... Если по делу, то я знаю несколько вариантов. Но нужно руки приложить. Не уверен, что стоит предлагать - забросают помидорами.

Для начала - можно купить за 18т.р КИТ - ламповый усилитель Астра. Это очень хорошая база, но чтобы это понять, нужно дорасти до такого звука. Следующий шаг - акустика. Нужна с высокой чуйкой. Варианты есть - самодельная на шириках или Дэвисы.... Повторю, чтобы понять положительные моменты - нужно придти к этому звуку....

Жаль ничего не указали про источник.

PoruchikGT @Wadim

Не обманывайте коллегу, ни до какого звука дорасти не возможно. Если человеку нужен кинотеатр с караоке то надо покупать самый дешевый, так как он может оказаться самым любимым и красивым по звуку. Индустрия хай фай и хай энд это индустрия коллекционеров, а не ценителей звука. Чтобы определить качество аппаратуры нужно быть профессиональным музыкантом с 20-ти летним стажем у которого на подкорке записаны семплы звуков живых инструментов, и только он сможет отличить правильный звук от звуков преобразованных хай фай улучшайзерами. Все остальные разговоры про волшебное качество хай фай и хай энд - обычное надувательство и вытягивапние денег. Но.... очень многие люди обладают хорошей звуковой памятью и единожды услышав живой звук, запоминают его характеристики на всю жизнь. Понять это поможет только прослушивание! Ой, чую забанят меня на этом ресурсе.......

Strij

Да мне не нужна лампа, я реально не дорос до такого, мне нужен переключатель видео сигналов, ну и неплохо если он будет еще и играть, хм... да если еще и кино, то вообще круто. Я писал что я планирую купить, если не это, то что конкретно???? Не нужно мне качественно, правильно меня поймите, мне нужно чтоб не противно было, может так будет понятнее. качество за 30 тыс не купишь

Wadim @Strij

Вы же спрашивали про Hi-Fi, вот я и предложил. Похоже Вы сами себе ответили на свой вопрос...

PS. SHERWOOD R-607 - это НЕ Hi-Fi

Strij @Wadim

ну понял что слово Hi fi неуместно произносить, помогите мне в этом направлении (SHERWOOD R-607. JAMO S 426 HCS 3. Wharfedale SW 100) выбрать лучшее в 30 р

нужно подобрать AVресивер АС и сабик, теперь даже не понимаю как это обозвать добро)))))

Alex

По сегодняшним реалиям, к сожалению, за 30 т.р. качественного Hi-Fi из новой аппаратуры невозможно купить. Думаю, что и на вторичном рынке, сделать это очень сложно.

Музыкой Вы не увлечены и я думаю, что для Ваших потребностей вполне подойдет мини-система типа Denon Ceol. Это мини stereo система и кино она показывать не умеет, но музыку в небольшом помещении (до 10-12 м) может отыграть вполне прилично.

А то, что Вы хотите с AV ресивером, блю-рей плеером, АС и сабвуфером в более или менее удобоваримом варианте для неплохого уровня звучания стоит намного дороже 30000руб.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.