Naim mu-so или усилитель с колонками • Stereo.ru
Вопрос bars78 7

Naim mu-so или усилитель с колонками

Здравствуйте! Прошу помощи в выборе акустики для квартиры. Сделали кухню-студия, (комната 16м + кухня8м), но при ремонте, не подумали за звуко -подготовку. Сейчас "загорелись" приобрести качественный звук. Поскольку комната не подготовлена под акустику и расстояние между колонками будет менее трёх метров - не хотелось бы выкидывать "деньги на ветер". Пока рассматриваем Naim mu-so или связку колонок Динаудио ДМ3/7 с усилителем NAD C -356 DAC. Если последнее более удачно, порекомендуйте источник звука. Акустику хотим использовать для кино и музыки (классика, рок). Бюджет до 3000$. С удовольствием рассмотрим ваши варианты. Хочется качественного звука, но не переплатить за то, что не услышим. И еще - что можете сказать за звучание mu-so? c чем можно сравнить. Самим послушать возможности нет. Заранее спасибо.

Ответы

Alex

Muso-это симпатичная, компактная и мощная аудио система "все в одном", которую Вы можете использовать для прослушивания музыки и в качестве саундбара, подключив к ней ТВ по оптическому кабелю. Но, у системы есть свои ограничения в плане объёма и стерео эффекта при прослушивании. Зона хорошего стерео эффекта ограничена размерами самой системы. Отдельный усилитель и пара таких замечательных АС, как Dynaudio даст возможность получить более полновесный и объёмный стерео звук в вашем помещении. Остаётся дополнить комплект универсальным аудио-видео источником, что бы к прекрасному звучанию добавить возможность просмотра кинофильмов. Если у вас ТВ 4к , то рекомендуется новый орро 203, а если 4к ТВ не планируется, то можно приобрести в качестве источника орро-101 или 103, первый аппарат будет немного дешевле, а стерео выхода для Вашей системы будет вполне достаточно. 

bars78 @Alex

Спасибо Алекс за ваш ответ.Посмотрели Орро 203, как поняли, он с ЦАП на борту. Какой усилитель посоветуете к этому плееру и Динам 3/7. Мы рассматривали NAD - 356 DAK, Если такой плеер, то усилок можно теперь без встроенного ЦАПа )). Какой, чтоб раскрыть наши колонки?

bars78 @Alex

Алекс, если Вам не сложно, подскажите как правильно и какими проводами соединить плеер, усилитель и колонки. Мы не сталкивались с этим ранее, а тут столько новой информации. Интересует название кабеля (марка) и фирма производителя. Спасибо огромное!

Alex @bars78

Dynaudio 3/7, на мой взгляд, весьма музыкальные АС с ровным тональным балансом, они прекрасно уживаются со многими усилителями. Если Вы выбрали NAD C-356, то это отличный выбор. Если охарактеризовать звучание данной связки, то Вы с удовольствием будете слушать самую разнообразную музыку, но рок на данной связке будет звучать особенно красиво, с мощным, "мягким" басом, вокал будет чуть выдвинут на передний план музыкальной сцены, верх не яркий, комфортный. Если не нужен встроенный DAC и использование усилителя не подразумевает подключения в систему компа, то берите усилитель без встроенного DAC. Кроме NAD

Так же, я рекомендую рассмотреть Вам интегральные усилители немецкой компании Vincent, полностью транзисторный SV-400 или гибридный SV-500. Винцент, на мой взгляд дает более высокое разрешение и обладает лучшей детальностью с СЧ-ВЧ диапазоне, а бас добавляет в скорости. Особенно красиво гибридный усилитель подает вокальные партии, а если сравнивать общую звуковую картину, то Винцент обеспечивает более объемный звук. К этим связкам я рекомендую межблочные кабели шотландской компании Atlas из серии Equator, а так же акустические кабели нужной длины из этой же серии. Эти кабели весьма ровные по тональному балансу и не вносят отсебятины в саунд.

Serg_E

А что расстояние между АС должно быть более 3х метров? Это с какого же расстояние слушать? И Какой же размер стены у вас за АС? 5 м получается?

bars78 @Serg_E

Длинна стены 6 метров. Но здесь есть НО. Т.К. мы сделали кухню-студию, то большая часть стены была снесена. А остаток стены-это 2,6 метра, у которой стоит камин, длинной 1 метр,а над ним висит ТВ 55 с 4к. Вот и приходится теперь мастить колонки под телик, по бокам от камина. Других вариантов размещения колонок нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.