Выбор BD-проигрывателя для кино и музыки (до 30 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос entony 8

Выбор BD-проигрывателя для кино и музыки (до 30 т.р.)

Какой Blu-ray-проигрыватель лучше купить для прослушивания музыки и просмотра фильмов. В пределах 30 т.р.

Ответы

Gorbatov

Бюджет у человека уж такой, какой есть... Хотя если бы его немного увеличить - могло бы хватить на OPPO BDP-103D - для проигрывателя "все в одном" - более-менее вариант. Конечно, не без слабых мест, но вот чтобы идеально и универсальный аппарат - я таких вообще не знаю, и скорее бы предпочел разделить аудио и видео между двумя проигрывателями, но этот вариант тем более в указанном бюджете не реализовать.

Alex

Полностью разделяю мнение Виктора. 103я ОPPO более, чем достойный исполнитель музыки на CD для унивеpсального плееpа! А если использовать аппарат с хоpошим внешним DAC то OPPO утрет нос многим спец. сидюкам! Ну, а по качеству каpтинки ему ещё надо сильно поискать соперников....даже в более дорогих ценовых сегментах...

Alex @entony

У 103 и 105 ОРРО абсолютно идентичные видео процессоры и картика одинаковая по качеству!

На сегодня, за эти деньги,лично я, ничего лучшего, как универсальный аппарат не видел и не слышал.

Я не беру в расчет Primare BD-32 и Электрокопнанит, они лучше OPPO -103 по организации питания и аналоговой части, но по картинки они одинаковы,т.к. в этих аппарата за основу и без каких-либо изменений взята видео часть ОРРО- вских аппаратов, только вот ценник у Примаре 260000руб...

Alex @entony

Еще одно неоспоримое достоинство ОРРО перед 99% любых других блю-рей плееров любых брендов и Марантца, в том числе-это возможность мультизонного воспроизведение блю-рей дисков.

Плюс, у ОРРО огромные мультимедийные возможности по работе с любым аудио и видео контентом, скаченным в интернет сети.

Кстати, в своё время был обзорный тест, где сравнивали топовый блю-рей от Маранц с ОРРО и в заключении было сказано, что при цене Марантца в несколько раз превышающего цену ОРРО в звучании и изображении нет такой колоссльной разницы! А потом, у того же ОРРО на сегодня-стоит самый совершенный и технически продвинутый видео процессор, который, прекрасно работает при масштабировании картинки до разрешения 4К, что очень важно при наличии в домашней кино-театральной системе соответствующего телевизора или проектора.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.