YAMAHA DVD-S2700 что за аппарат,стоит ли? • Stereo.ru
Вопрос Roboter 26

YAMAHA DVD-S2700 что за аппарат,стоит ли?

Решил прикупить данный девайс,большая коллекция DVD и MP3,BLU-RAY не интересует совсем.

Ответы

samyisamyi

Я пишу как владелец и продавец этого девайса - посмотрите у меня на авито - там всё написано про него - здесь напишу - что лучше 5 канального аналогово выхода нет ни у кого - чистый звук най энда (Этот аппарат,для тех, кто подыскивает наиболее подходящий источник для стереосистемы и шикарного 5 канального звука. Аргументы «за» следующие. Во-первых, DVD-S2700 грамотно скомпонован. Внутреннее пространство разделено экранирующими переборками на секции, а звуковой тракт питается от отдельного контура с собственным трансформатором. Во-вторых, в проигрывателе привод установлен на жестком субшасси (в качестве CD/DVD-приводов, которые производит Yamaha, не стоит сомневаться). В-третьих, звуковой тракт построен на четырех двухканальных ЦАПах Cirrus Logic CS4398, которые очень ценятся разработчиками High End Audio, а в аналоговой секции — качественные операционники Analog Devices OP275S и аудиофильские конденсаторы. И наконец, в-четвертых. Стоит нажать кнопку Audio Direct, и универсальный проигрыватель превращается в чисто музыкальный. Все не задействованные в процессе воспроизведения цифровые схемы, видеосекция и дисплей отключаются.) это цитата из моего объявления на авито - от себя - лучше пятиканального звука и не надо - потому что все прибамбасы ресивера отключаются в режиме пуре директ - и никаких эффектов от ресивера - только 5 канальный звук проигрывателя -и только по по аналогу. Сам слушал только так - через 5 канальный выход - только супераудио сиди. Звук шикарный. Это не реклама - это отзыв как владельца.

Alex @samyisamyi

Все верно написано про 2700, но на сегодня технически этот DVD плеер устарел безвозвратно и по "железу" и по звучанию... Сейчас век 4К,да и по универсальности аппарата есть куда более интересные аппараты, стоят, они, правда, совсем других денег, но на мой взгляд, покупать сегодня DVD совершенно нецелесообразно!

french_alex @Alex
Сейчас век 4К

на выходных у родни баловался 4К на 55 диагонали. Трансформеров новых посмотрел. Излишняя "документальность" картинки, съёмки как будто сделан плохой MiniDV камерой с задранной контрастностью. Пришлось включить "замыливание", чтобы обеспечить хоть какую-то "художественную дистанцию". Для себя пока смысла в переходе на 4К не увидел. Действительно, пока дома DVD из коллекции посмотрю ))))

Wadim @samyisamyi
и аудиофильские конденсаторы.

Это как-бы не совсем правда. На выходе - электролиты.

Могу вам предложить заменить электролиты на МКР, удалить эл. ключи и шунтирующие конденсаторы на выходе - звук реально станет лучше, неоднократно проверено.

Wadim @samyisamyi

Я могу вам дать service manual и конкретно указать по деталям, что сделать. А уж слуховой результат зависит от дальнейшего тракта - как ваш усилитель и акустика реагирует на смену источника, т.к по сути у вас будет уже совсем иной источник.

Perry @Wadim

Если бы Вы мне скинули в личку, я бы полюбопытствовал. Просто поразбираться в "выхлопах", как на практике выглядят все эти "ключи"

IvanTerekhov @samyisamyi

"... лучше 5 канального аналогово выхода нет ни у кого - чистый звук най энда ..." - давно так не смеялся). Когда вам по этому объявлению позвонит кто-нибудь. вот тогда и расскажете ему эти сказки)

george @samyisamyi

Мне выход аналоговый 5,1 не нужен-по горизонтали стоят 7 колонок в ДК.. Полушайте для интереса Оппо,начиная с 203,заодно и сравните качество видео в DVD со своим.. У меня в кладовке валяется 3 DVD-плеера-продавать даже не пытался.. У меня в коллекции не меньше 100 дисков в Sacd,есть с 10 и DVD-AUDIO..

george

Я его подзабыл и не помню.. У меня куча дисков в DVD,in MP3 вообще нет.. Назвать его универсалом весьма сложно.. Ну если кому хочется.. А так про блюрэй.. Есть из дисков не только фильмы,а и музыка,в приличном качестве,там нет вообще видео-для начала послушайте.,

samyisamyi

только как супераудио сиди проигрыватель - если есть супераудио сиди диски или обычные cd - только так и слушал -

george @samyisamyi

Хм.. Ну есть у меня еще Sacd pleer Marantz,в исполнении Кена Ишиваты-вы точно уверенны,что ваша Ямаха переиграет его ?? Я его кстати слушаю не на ресивере,а на студийных колонках+саб от Fostex..

Ishkur @george
Ну есть у меня еще Sacd pleer Marantz,в исполнении Кена Ишиваты-вы точно уверенны,что ваша Ямаха переиграет его ??

А вы, george, в свою очередь, вы - точно уверены, что в слепом тесте сможете угадать звук своего Маранца в 10-ти случаях из десяти?

george @Ishkur

Думаю да,я ведь "слухачь",специально подбирал в свое время под себя технику..По нотам не любил играть-еще учась в музыкальной школе. Да иногда могу настроить пиано,а там без слуха делать нечего.. Я просто иногда пишу про себя много "лишнего"-открытый человек,а так у меня жена пианистка,двоюродная сестра работает в Одесской консерватории концертмейстером,двоюродный брат играет в Германии в костеле на органе,в свое свободное время зарабатывает в кабаке-он великолепный джазовый пианист.. Играет конечно один,там в некоторых кабаках нужен "интим", в том числе и в музыке,тот кто туда ходит-просто не будет слушать колонки и усилители,у них дома все есть.. Родная сестра работает в музыкальной школе преподавателем,но прежде всего концертмейстер.. Мы с братом умеем играть без нот,а они нет.. Что нас всех объединяет ?? Мы все пианисты,хотя в молодости меня "заносило" и на гитару..

george @george

Экий вы ... Я еще пока живой,вообще не умею танцевать,тем более гопак,тут нужны недужинные физические таланты.. Тем более,любой танцор может и в морду дать ногой. Я ЭТО ВАМ НЕ СОВЕТУЮ..Вообще вы хоть знаете,чем отличается Украинский язык от Русского(для меня тоже родной).. Есть детская считалочка,на Русском это будет звучать так... Мы считаем таем, таем, таем ,от 5 до 10ти. На Украинском ,будет звучать иначе-Мы рахуем,хуем,хуем вiд 5 до 10.. нужно знать не один язык.. Просто подучитесь.. Могу и на инглишь.. а что купили-ваш выбор..

george @george

Вы меня тоже извините,для меня это больная тема.. У меня покойный отец воевал и был тяжело контужен-дошел до Праги и дальше.. Маму девочкой угнали в Германию-освободили ее американцы,я вообще родом из востока Украины,а тут как не включить федеральные каналы-начинают мне рассказывать про всяких "жидобендеровцев"" !! А так обязательно напишите свое мнение от покупки..

Ishkur @Roboter

Поздравляю с отличным выбором! Отпишитесь о впечатлениях. Я тоже недавно серьезно рассматривал его к покупке, просто не было в пределах досягаемости, все варианты были достаточно далеко, самовывозом не получалось взять. Если бы продавали где-то по соседству, так бы взял однозначно, поскольку в наличии приличная коллекция как СД, так и концертов на ДВД.

Wadim @Roboter

Поздравляю! Ждем впечатлений от прослушивания. Я все же считаю, что он чувствителен ко входу усилителя и с разными кабелями и усилителями может выдавать разный звук. Для этого проигрывателя чем меньше входное сопротивление усилителя, тем лучше, в идеале - сотня Ом .

Wadim

Выхлоп у него очень посредственный с эл. ключами на выходе,. Кроме того, может иметь место завал по вч начиная от 7 кГц, в зависимости от того, что и чем подключено после плеера. Это часто встречается, своего рода защита от вч помех.

Для музыки по аналогу - как-бы не очень вариант, только если как транспорт...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.