замена Denon 720 на Rega Brio. • Stereo.ru
Вопрос AlexBay 15

замена Denon 720 на Rega Brio.

Добрый день всем, подумываю, последнее время, о замене моего Denon 720 на Rega Brio. Источник- Rega CD, акустика Focal 906. Как звучит сейчас, в принципе, нравится, но, пытливый ум не дает покоя... Так вот, на вторичке, нашел Brio меньше чем за полцены. Будет-ли улучшение системы или ухудшение. Подсознательно хочется пуристское устройство. Мой дилер-консультант рекомендует такого зверя : Poppulse T180 Dual Tripath, но это-же класс Т ? Бюджет до 500 Евро, Древний винтаж не хочу, новоделы недосягаемые в цене-тоже... Слушаю всё, кроме лютого рока, больше спокойную музыку.

Ответы

BigD

Brio в паре с родным CD даст очевидно более четкую звуковую картину по контрасту с природной мягкостью Denon. Далее важны Ваши субъективные музыкальные предпочтения. Ну и Ваш Аполло классом выше усилителя.

Leo

906 фокалы это конечно адская нагрузка для усилка ))) и нуждаются в контроле ))) предлогаю не мелочится и сразу два моноблока на ваш выбор))) что нибудь от Брайстон к примеру )))

Ну а по теме Рега очень музыкалные усилки - выдвинет сцену вперед (особенно вокал ), мидбас посочнее станет . Однозначно лучше Деноновского "мыла" . Что касается того чуда юда что вам посоветовали) ну скажем так Китай страна большая )))) Там есть очень серьезные бренды Винцент Ксиндак Аудио спэйс Опера аудио . А то что вы дали это как вы выразились "лютый" Китай ))) Думаю он действительно всех задвинит после хорошего косяка ганджубаса особенно при прослушивании Боба Марли )))) Если смотрите вторичку посмотрите гебриды Unison Research. Vincent . Xindak . С Roksan Kandy хорошо фокал всегда играл. Из родных франков Atoll и YBA

AlexBay @Leo

"лютый рок" -написал я... против китая пока ничего не имею, (так-же как и китая в-принципе не имею...хотя denon... made in prc...).Но, не понимаю опять: фокалы-же чувствительные: денон раскачивает "мама не гоюй !". Брио не намного слабже, да и слабже-ли вообще ?

Expo @AlexBay

Наверное уже ни для кого не секрет что тех. параметры и звук разные вещи... Если это для поддержания форума, то сойдет .

Igor-I

Если больше спокойная музыка то может какой нибудь Denon тысячный ? если с 700-ым нравится .

AlexBay @Igor-I

сижу,читаю всякие интернеты: пишут что он даже 1500-х переигрывает... буржуйские сайты читаю. Скажем так: не горит пока, но к тому все идет...

Expo

Немного похоже... " Езжу на Тойота Королла, хочу взять Рэнд Ровер", будет ли лучше...? как то так и тутА. Стоит обратить внимание на Атолл , не ниже 100. " Но Рега с Регой конечно целесообразней .

AlexBay @Expo

У меня цепочка : RegaCD--Denon 720--Focal906. Думаю, Денон-слабое звено и спрашиваю совета. Что не так с вопросом ? На Форду сзжу, если что...

Expo @AlexBay

Да нет, вы меня не так поняли, машины я для сравнения... ( прошу прощения ) , конечно "Рега Брио" поинтересней будет, её ставили у нас с Pro Ac 100 и с более дорогими АС.

Artem_Audiomania

В общем то Фокал с Регой играет, мы ставили, но есть такое чувство, что может играть лучше. С Регой вы не получите больший контроль акустики, вы получите несколько большую музыкальность. Возможно, вам этого хватит. Однако, если уж смотрите вторичку, посмотрите как вариант Atoll IN 80 \ IN 100. Правда, это несколько подороже выйдет, но вот тут вы уже получите и прирост повыше, и контроль акустики.

Expo @AlexBay

Мы тут все "наивные", учимси чему нибудь и как нибудь... интересную особенность заметил, если писать то, что все остальные пишуть то + есть... а если действительность то - обеспечен, прям как в политике ! Мне в последнее время даже интереснее стало чирикать что думаю ...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.