Yamaha A2000A • Stereo.ru

Ответы

Ignashin

Ох-й аппарат. Только старый. Платы пока не разрушаются??? Транзисторы не деградировали?? Конденсаторы не вспухли???

Тогда слушайте и пусть Вам завидуют.

Smolyanko @Ignashin

Здравствуйте. Я заказывал аппарат с аукциона, через человека, который этим профессионально занимается. И сразу, как он пришел с Японии ему сделали полную диагностику. То, что выявили заменили, все регуляторы почистили, выставили ток покоя. Говорят, жить теперь будет долго... Надеюсь на это.

Smolyanko @Ignashin

Благодарю Вас за ответ. Все нравится в аппарате, звук конечно выше всяких похвал, в принципе мне есть с чем сравнить. Очень натурально так сказать играет. Единственное огорчение - отсутствие лентяйки...

Smolyanko @Ignashin

Вы правы, конечно. Дело в том, что музыкальная коллекция у меня довольно большая. А громкость разных треков/файлов к сожалению не одинаковая...

Uganec @Wadim

По всей видимости человек потратился и купил усилитель, акустику и ЦАП и теперь хочет знать правильно ли он распорядился деньгами.

Wadim @Uganec

Я сначала хотел написать про вздувшийся конденсатор на фото (может ошибаюсь или так тень легла), но потом понял, что фото - не его.

Smolyanko @Wadim

Здравствуйте. Все фото из сети, хотелось показать его начинку, но из за этого его разбирать не хочется.. Вот и пришел в помощь инет.

Wadim

Знаний моих, к сожалению, не хватает, чтобы понять, что задумано в схемотехнике разработчиком. Акустика не соединяется с землей. Она подключена между двумя блоками усилителя мощности и напоминает мостовое включение, но усилители не одинаковые. Иными словами, на борту четыре усилителя мощности. Не уверен, что это решение будет залогом высокой верности звуковоспроизведения. Вроде японцы были в восторге... Возможно я ошибаюсь. Для такого возраста ревизия необходима. Главное, чтобы не было коррозии и отслоения печатных плат.

Smolyanko @Wadim

Благодарю Вас за пояснения. Аппарат уже прошел полный осмотр специалистом, полностью пропаен, заменены емкости, почищенны регуляторы, выставлен ток покоя транзисторов, в общем сделана большая профилактическая работа. Следов коррозии на нем нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.