Coral DX-seven 2. • Stereo.ru
Вопрос frozzo68 20

Coral DX-seven 2.

Приветствую форумчан. Интересна данная акустика. На данный момент у меня DiatoneDS-77HRX. Верха и середина устраивает. А вот басов как то не очень. Усь у меня Accuphase P-11. Цап китайский на Sabre 9018 с двумя трансами. Покупал у INNTAK на Али. Источник ПК. Возможности нет послушать. Будет ли замена Диатонов на Coral прибавки в басе. Или нет смысла менять. Комната 16 кв.м

Ответы

NikolaNR

По поводу винтажной акустики Вам вряд ли кто- то подскажет,на этом форуме винтаж мягко говоря не в тренде.Ищите специализированные форумы по винтажу.

за себя скажу,что про соral слышу впервые и думая я тут такой не один.

Rodomir

Не раз уже писал на форуме владельцам диатонов - Вы подвесы обрабатывали жижкой фирменной? На этой акустике они тканевые, обработаны веществом, которое со временем сохнет и теряет эластичность, динамик перестаёт нормально работать и бас пропадает вовсе, при том что акустика и так не мега басиста! Обработка желательна не реже 1 раза в год!

С другой стороны бас очень правильный и точный, если подвесы в норме, то звук весьма хорош.

Может Вам просто не нравится такой звук и хочется басового окраса???

frozzo68 @Rodomir

Подвесы обрабатываю каждый год. Они не дубовые. Да я раньше писал на форуме что были у меня 15 лет S -90 F. Это даёт о себе знать. Да хочется побасистее. И что бы верха и середина были как у диатонов. Вот советуют Коралы но нет возможности прослушать. Говорят те же диатоны но по басам покруче будет.

Ishkur @VitalyK
Не совсем то, что вам нужно, но я думаю, что можно выйти на связь с этим человеком, может подскажет....

Поддержу, сам подписан на канал Шамана, если уж кто и сможет пояснить по Коралам, то только он. На вопросы, заданные ему на сайте или на канале практически всегда старается отвечать четко и по существу.

frozzo68

Да послушал. Бас ого го. Но я ориентируюсь на модель младше. Звонил Шаману и он сказал что Coral примерно одного уровня что диатоны 77. Но меня они зацепили. Я имею ввиду елевен.

Ishkur @frozzo68
Но меня они зацепили. Я имею ввиду елевен.

Ну раз цепанули, надо брать и наслаждаться. Всяко это лучше, чем не взять, и потом жалеть об этом. Живём один раз!

Ishkur @frozzo68
А вот seven потяну.

Ну, значит, их и берите. Будете подниматься по модельному ряду постепенно. Это нормальное движение, не всем удается сразу сделать "последнюю покупку".

Rodomir

честно говоря мне кажется в Вашем случае лучший выход - подбавить газку, ой извините - баску, путём добавления в систему хорошего музыкального саба! Это практически беспроигрышный и достаточно бюджетный вариант - тот же всеми любимый rel quake на Вашу площадь хватит, на вторичке это 20—25 килорублей. В итоге небольшой кровью получите гибкую в настройке систему с сохранением всех достоинств диатонов!

DrBerger

Интересная тема. Сейчас хочу приобрести винтажную пару АС. Рассматриваю варианты ONKYO D-77FX, Diatone DS-77HRX и Victor FB-5. Читал, что любителям жирного баса диатоны надо немного твикать. Но это деятельность на любителя. Если соберетесь продавать свои - маякните. Может мне и подойдут.)

frozzo68

Короче купил я Coral. Впечатления выше крыши. Именно то что я хотел. Диатоны меркнут перед ними. Бас просто улётный. В диатонах такого баса нет. Хотя раньше я диатоны боготворил. Вот и сравнил. Вообщем очень доволен.

Rodomir @frozzo68
Сцена и глубина просто супер. Акустика стоит своих денег. Не жалею что купил.

Сцена и глубина, как понимаю, были и раньше, претензий по крайней мере не было. Искался вроде как бас! и как в итоге, нашелся???

frozzo68 @Rodomir

Да нашёлся. Купил авторский ламповый пред. И всё стало на место. Бас стал то что доктор прописал. В преде есть отключаемый темброблок. Слушаю без него. Намного лучше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.