Система на базе комбайнов ONKYO • Stereo.ru
Вопрос Garfild 3

Система на базе комбайнов ONKYO

После долгого изучения продуктов на рынке комбайнов, пришел к марке ONKYO, на их системах планирую сосздать систему.

Но в их линейке есть два аппарата с очень низкой выходной мощностью (2*75 Вт на 4 Ом), это очень низко и полочник врятли раскачают. Вопрос что бы увеличить мощность мне надо докупить усилитель или усилитель мощности?

В качестве акустики планирую заслушать ОНКИО с РЕВЕЛом

Ответы

Alex

Выходная мощность звуковой системы не является основным критерием в выборе. Систему нужно слушать! Кроме того, одинаковая выходная мощность указанная в документации может быть "высосанной из пальца" и на слух у разных устройств в сочетании с разными АС воспринимается слухом очень по-разному. Одно дело 75 Вт выдаёт усилитель класса "А" весом в 60Кг и другое дело эти же 75 Вт воспринимаются от " цифровой коробочки" весом 2Кг. Многое в выборе системы зависит от той музыку, которою Вы любите слушать, акустических систем, размера помещения и акустических свойств комнаты прослушивания, источника сигнала, кабелей и Т д . вы можете получать наслаждение от игры системы с однотактным ламповым усилителем в 5Вт и поучать раздражение от прослушивания не удачной связки с 200Вт усилителем.... А в данном случае делать такой выбор-это как на сайтах знакомств искать себе жену по фотографии!))))


george @Alex

Поддерживаю.. Я вообще,на то что написанно не смотрю.. Более реалистично смотреть на потребляемую мощность усилителей в 1час. Затем на КПД усилителей,одно дело когда усилители класса D,тут он примерно=90%,совсем другое класс АВ,тут и 50% нет..

infinity

Вы не понимаете что спрашиваете. 4 Ом означает, что этот усилитель осилит любую акустику на рынке и не выйдет из строя. Если бы он был 8 Ом, то тугая (низкоомная, 4 омная) акустика могла бы вывести такой усилитель из строя. Онкио грамотная в звуке компания. Как звучат мини системы не знаю.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.