Посоветуйте хороший джаз. • Stereo.ru
Вопрос FDmitri 21

Посоветуйте хороший джаз.

желательно без вокала, ну если только женский. Зараннее благодарю

Ответы

Katerina

Вот, один из моих любимых концертов. Обожаю Джонсона, но там вообще весь колектив просто супер!!!

В детстве в основном рокершила, к джазу относилась, как к чему-то слишком сложному для меня, но очень уважала, и понимала, что это сложная музыка, но никогда особо не вслушивалась. Я всегда любила барабаны, и однажды проходя через комнату, в которой моя мама смотрела этот концерт наткнулась на момент (55 минута 50 секунда, и до конца произведения), который меня в то время просто разорвал на части. Толстячёк Вильямз "зажигал по взрослому" (в то время мне так казалось). Сейчас то я взрослая, балованная стала, меня сложно удивить, но тогда, в детстве - это был взрыв мозга, который заставил меня обратить внимание на подобную музыку. Через несколько дней я пересмотрела этот концерт целиком, и увлеклась джазом.

А вообще, там не только Джонсон и Вильямз "поливают", там все музыканты показывают, на что способны - шикарный бас, потрясный сакс.... ммммм... не передать словами, смотреть надо!

Очень рекомендую!

Katerina @FDmitri

Увлечение, к которому привела любовь к музыке.

Ребёнком мечтала с аудиотехникой работать, но семейный бизнес (совсем не имеющий отношения к аудио) меня поглотил :)

Katerina @FDmitri

Примерно затем, что и отдельный ЦАП, отдельный источник и тд. Но, если у вашего источника есть регулятор громкости, то пред не обязателен.

Katerina @FDmitri

Не знакома с Вашим сэтапом, не могу прокоментировать. А по мурзилкам советовать - бред. Так что, не могу ничего сказать.

george

Если любите джазовые стандарты-послушайте Даяну Кролл, она вдобавок и играть на рояле умеет.. Сам пианист-поэтому в теме.. Играю в основном джаз/блюз.

george @FatBob

Это вы про Даяну ?? О какой компрессии идёт речь ?? У меня она есть в дисках не только на CD,но и на SACD and DVD-AUDIO. Очень люблю не только стерео,но и многоканал.. Есть интересный диск блюрэй Diana Kroll "Live in Rio".

george

Если любите инструментал и Хэммонд-орган,обратите внимание на Джимми Смита,из пианистов Оскар Петтерсон,у него есть интересные дуэты с Каунтом Бэйси. Вообще подбирайте музыку под себя..

george

Я для себя "изобрел" такой способ поиска нужных мне записей-купил на тумбочку инет-радио,затем выбираю тематику,в основном джаз и блюз и слушаю,затем,что понравилось сильно ищу в инете и пишу на ж/д. Конечно в качестве не ниже CD. Тогда вы будете избавлены от вкусовых предпочтений других..Для интереса найдите блюрэй Пола Маккартни "Live Kisses",тут он не похож на себя.. И собрал для аккомпанимента-кучу блестящих музыкантов.. Качество звука очень хорошее,не зря писали на студии "CAPITOL",HOLLYWOOD.

Soska

если с женским вокалом-то вот мои наивысшие рекомендации(из новинок 2015-2016).

http://collectomania.ru/product/melody-gardot-currency-of-man-2

Особенно,на виниле.На нем добавлено несколько треков,которых нет на CD или в сети.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.