Bowers & Wilkins CWM Cinema 7 + CCM Cinema 7 • Stereo.ru
Вопрос Karnor 7

Bowers & Wilkins CWM Cinema 7 + CCM Cinema 7

Всем доброго времени суток !

Собрался сделать в подвале в комнате площадью 27кв м кинотеатр 7.2.4 . В связи с особенностями дизайна аккустика должна быть встроенной в стены и потолок. Компания, которая будет его строить, предлагает собрать кинотеатр на базе Bowers & Wilkins CWM Cinema 7 + CCM Cinema 7 + 2 SW15. Мне CWM Cinema 7 кажутся какими-то несерьезными, особенно для фронта и центра. Может кто-то поможет мне развеять или подтвердить сомнения ?

Ответы

Alex

Встройка в 27м, на мой взгляд, не серьёзное решение, если хотите получить хороший звук в системе ДК. Тем более, на сколько я понимаю, Ваше помещение будет использоваться под систему ДК. Надо полноценную корпусную акустику, на тылы и долби Атмос можно и встройку применить...

cucumba

Для центра по вменяемой цене хорош старый. Bowers & Wilkins Signature 8NT. Еще встречаются остатки в магазинах. И на вторичке тыщ за 50 можно найти. А если новые, то на фронты и центр я бы Bowers & Wilkins CWM7.3 поставил.

Karnor @cucumba

CWM 7.3 я тоже думал на фронт и центр. Ничего что Cinema 7 все 8 ОМ , а CWM 7.3 - 4 Ома ? Не будет проблем ? CWM 8.3 идеально подошли бы думаю, но учитывая их цену и необходимость установки c ними backbox BB CWM 8.3 за какую-то просто неадекватную цену, меня просто жаба душит.

cucumba @Karnor

Точно. 4 ома. Я и забыл. А усилок какой? На 4 омах конечно он пыхтеть будет ). У меня в принципе было сочетание акустики 4 ом и 8 ом было, проблем не возникало.

cucumba

Ну я 8я серия отличается их замечательными аллюминиевыми твитерами. Мне они очень по душе )

AppleY

Для кинотеатров можно использовать встройку, но надо использовать правильную. Хорошая кинотеатральная встройка (да и вообще кинотеатральный колонки) для отдельного кинозала по хорошему должна быть рупорная, с компрессионным драйвером - отдача от такого динамика на ВЧ гораздо выше чем от обычного купола, а при спецификациях Долби Атмос в 105 дБ звукового давления на точке прослушивания это особенно актуально.

---- далее реклама ----

Хорошую и неглубокую рупорную киношную акустику делает например Procella Audio. Встройка глубиной 10см, корпусные - около 20. Относительно недорого.

---- конец рекламы, извините ----

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.