Выбор сетевого фильтра на замену Belkin Pure AV (до 40 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос mike17 33

Выбор сетевого фильтра на замену Belkin Pure AV (до 40 т.р.)

Здравствуйте,

Прошу совета в выборе сетевого фильтра. Сейчас стоит бюджетный Belkin Pure AV.

Нужен на 6 розеток.

Подключать буду AV-ресивер Marantz SR7009, CD-проигрыватель Simaudio Moon Neo 260D, усилитель Sim Audio Moon Neo 340i PX, BD-проигрыватель Sony BDP-S5000ES и медиаплеер Cary Audio DMS-500.

Бюджет — 30-40 т.р.

Ответы

Gorbatov

Прежде чем думать, что делать с питанием, желательно понять, а что же в сети происходит. Хорошие регенераторы и кондиционеры могут стоить очень и очень дорого. Но в вашем конкретном случае они нужны? Не факт... Так стоит ли сразу на что то тратиться? Есть одно единственное решение, которое можно рекомендовать всем - выделенная линия. Может быть несколько выделенных линий - одна для мощных потребителей, одна для предов-транспортов-цапов, и может быть еще одна для питания мотора проигрывателя или для компьютера или медиа-плеера. Варианты и здесь есть. И для разных линий можно подбирать сечение и тип кабеля и всю дальнейшую структуру. Но сразу тратиться на крутой регенератор? Сомнительное решение. У меня например, такого нет, но и нет в нем никакой объективной потребности.

Therion @Gorbatov

У меня на усилителе периодически гудел тор, поставил сетевой фильтр Monster power, проблема исчезла. Выделенную линию тянуть пока невозможно- ремонт сделан уже. Думаю заменить монстра на powergrip, стоит или нет?

AlexChe @Therion

Попробуйте PS Audio, возьмите под залог, если сомневаетесь. Очень эффективный компонент.

Не знаю, к китайскому детищу от Barnsly отношусь с опаской, да и ценник у него выше.

DmitriyD

Вот и весь Vincent PF-1. В идеале лучше ставить электронный стабилизатор (на тиристорах), между эл. щитком и домашними потребителями, подходящий по параметрам (с учетом пусковых токов таких девайсов, как стиралка, кондей и т.п.). От домовой (квартирной распределительной коробки собственная линия питания) для Hi-Fi системы, обычного фильтра от ВЧ помех типа "Пилот" будет достаточно для маломощных потребителей, усилок лучше подключить напрямую (можно ч\з сетевые кабели с фильтрацией ВЧ помех). В идеале необходим сетевой регенератор - штука довольно навороченная и точно не дешевая. Что касается производителей фильтров, то наверное лучше смотреть в сторону PowerGrip с трансформаторной развязкой, или традиционных производителей (съевших собаку в производстве электроустановочных изделий и различных систем фильтрации) шнейдер, фурутех, изол, фурман...

Потроха PowerGrip:



mike17

спасибо, скажите стоит ли присмотреть более дорогие сетевые кондиционеры, я в этом плохо разбираюсь

AlexChe @mike17

Возьмите PS Audio Dectet Power Center. Закроете вопросы как по "защите", так и по "качественному" питанию. В случае скачка, он безопасно обесточивает всех потребителей, запитанных от него. 3 раздельные зоны... Ценник в 36 т.р.

Стоит рассматривать производителей, которые занимаются этим изначально, либо работают только в данном сегменте продуктов.

А кто такие Vincent? Сейчас только ленивый не предлагает свои сетевые фильтры/кондиционеры/распределители.

За PS Audio могу поручиться - трудился верой и правдой 2 года в системе...

Expo

От "Белкина" на 6 розеток отказался, какая то "вуаль в звуке" и динамика "сонная". Выделенная линия от щита и розетки хорошие ( "Фурутэк") все же заметнее. Хорошие регенераторы, кондиционеры стоят недешево.

BS2016

посмотрите что-то изотек или изол 8. эти конторы специализируются на сетевых кондиционерах.Пользуюсь 2 девайсами этих фирм-очень доволен.С изотеком надо быть внимательней- у них свой разъем может быть и свой кабель,поставляющийся отдельно.

Alex

Если у Вас есть лишние деньги, то конечно, можно взять сетевой фильтр другого уровня за 100-130т р , он будет лучше, но вопрос в другом бедует ли он "окупать" свои затратраты? Можно попробовать рассмотреть Isol-8 Axis, он не только отлично справляется с фильтрацией, но и избавляет Ваши компоненты от постоянной составляющей. В конечном итоге решение -за Вами!

george @Alex

Вообще Alex,не знаю как вы ?? Наиболее слышимую прибавку в качестве звука,я лично слышал только при использовании регенераторов, это не отменяет использование отдельных кабельных линий и прочего.. А так по потребностям и бюджету.. Я вообще считаю,прежде чем заняться остальным,для начала в доме для АВ-НУЖНО разобраться с электропитанием.. Если брать аналогии,то это подобно с водоснабжению,у меня в доме под Москвой есть скважина,глубиной в 70м,когда отдал на анализы- куча "железа" !! Пришлось ставить фильтры.. Так и в звуке.. Мне не нравятся твиттеры из "железа",я просто слышу их привкус.. И ничего с собой не могу поделать.. А другим нормально..

StereoLelik @george

Георгий, здравствуйте!

Я с Вами полностью согласен, что идеальным решением проблем с электропитания аудио системы будет не фильтр, а регенератор, т к он решает проблему "в корне вопроса"' ! Но, как говорится, у палки есть второй конец, в данном случае это высокая стоимость мощного регенератора и ограничения, связанные с питанием мощных потребителей в аудио системе, а именно всевозможных усилителей.

Хороший кондиционер питания в аудио системе -вещь тоже весьма полезная т к есть кондиционеры, которые не только весьма эффективно очищают напряжение от радио частотных помех, но и убирают постоянную составляющую, что то же весьма заметно улучшает качество звучания тракта.

В моей системе стоит такой кондиционер фирмы PSAudio, с ним звук чище и воздушнее по ВЧ, а бас приобретает чёткость и структуру. Кроме этого фильтр служит прекрасной защитой Вашего тракта при высоковольтных всплесках в сети и защитить от них Вашу аппаратуру смогут только такие устройства! Ни один, даже самый быстродействующий стабилизатор не успеет сработать на кратковременном всплеске в несколько тысяч вольт.

StereoLelik @george

ps audio quintessence

Покупкой очень доволен, плюс замена штатных сетевых проводов дало ощутимый эффект по улучшению качества звука системы.

Igor-I

Приветствую ! А что значит выделенная линия и от куда её вести ? если например в квартире , и как быть если свой дом в деревни или на даче , на что в первую очередь нужно обратить внимание на какие характеристики электросети ? Например помню в деревни раньше лет так 20 назад стабилизатор напряжения ставили от скачков

ilan @Igor-I

выделенную линию вести от основного щитка. отдельный автомат + кабель 3*2,5 либо 2*2,5 если земли нет.

в роли сетевого фильтра может выступить устройство типа УЗМ-51М

http://meandr.ru/uzm-51md

DmitriyD @Alex

"Пилот" делает ровно тоже самое, что и ВЧ-фильтр дорогого сетевого кабеля и даже немного больше. "Улучшение" качества звука за счет волшебных манипуляций с эл. сетью из разряда эзотерики. Главная задача - подать максимально "правильное" электропитание по напряжению и частоте, желательно не зашумленное ВЧ помехой и без влияния на синус помех от импульсных источников. Главная задача при этом: не ухудшить общее качество звука.

Leo

xindak xf2000fxf2000f очень приличный кондиционер , и стоит вполне приемлемо , дает ощутимый прирост в звуке . Желающие могут поискать фото внутреннотей :-)

DmitriyD @Leo

Xindac не защищает от пониженного напряжения, только от повышенного, в отличие от российского PowerGrip, а пониженная напруга гораздо чаще выводит компоненты из строя, заставляя электрические цепи работать в стрессовом режиме.

BS2016 @Leo

А есть в принципе что-то из стереоаппаратуры и аксессуаров ,что xindak не делает прилично и отлично?Хоть в чем то есть у этой компании ошибки и провалы? Или сплошные победы и успехи? Прямо волшебная техника этот xindak,наверное гении там работают.Молодцы китайцы!!!

Beasts @BS2016

Нет что вы минусов практически нет))И вообще надо быть поаккуратнее с такими постами,а то могут и забанить))

george

Можно попробовать PS AUDIO Dectet. Как раз под ваш бюджет. У него 10 розеток,но запас ещё никому не мешал.. Сам использую много лет Quintet и он работает хорошо.. Есть смысл потом заменить к нему подводящий кабель-это вам решать..

Komarik

Тоже думаю о сетевом фильтре, но в квартире нет заземления. а без него, думаю, фильтр полноценно работать не будет, помехи отводить некуда :(

Komarik @ilan

Да, но когда меняли проводку, электрик отговорил от такой системы заземления (зануления). сказал, что в случае обрыва нуля на вводе на корпус будет бить 380 В. опасно для жизни. Живу на втором этаже, можно, конечно по стене дома пустить метал.полосу к штырям вбитым в землю, но как это будет выглядеть с точки зрения закона, да и соседи как на это посмотрят

Alex

Рассмотрите сетевой кондиционер от Vincent модель PF-1 или 2 в зависимости от исполнения корпуса. PF-1 в полноразмерное корпусе, а PF2 в виде коробочки с шестью розетками.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.