онкио тх нр 555. не прошло и 5 мин... • Stereo.ru
Вопрос Maksimm 21

онкио тх нр 555. не прошло и 5 мин...

Долго выбирал ресивер между денон и онкио– остановился на Onkyo TX-NR555.

Вчера получил, распаковал, скачал с нета рус инструк(в комплекте небыло). Все подключил – включил. Включил рус меню. В настр тв выбрал внешний ресивер – появился звук. Дальше не помню – или он сам попросился или я сам включил функ-цию обновления. По аналогии – купил телефон или тв – скачиваю посл версию прошивки и програмы. Например купил самсунг обновил андройд до версии 7 и т.д. Только в случае ресивера – он начал обновлять – писать на экране push enter - и т.д. в конце вышло 0-83 Error! После этого я не смог никуда больше сдвинуться. Меню на экране тв не появилось, только на экране ресивера нажмите энтер и тд. – постоянно в конце эрор 0-83 и все.

Позвонил продавцу – он сразу дал тел сервиса и конт лицо Леонид (сц мюзик холл). Позвонил. Жалею что не записал разговор. Он сразу обвинил меня во всем – что незнаю англ язык, что надо было читать инстр бэйсик, потом инстр эдванс – для продвинутых пользователей). Но откуда я мог это знать? МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ПРО 2 ИНСТУКЦИИ. Потом говорит надо было отключить кабель ашдимиай – я ответил как бы я тогда выбрал фунц. Обновления не видя меню на экране. Он сказал что я все запорол тем что переключал каналы тв во время обновления, и теперь надо менять плату стоимостью 170 евро и это все будет с меня. Потом сказал что за свой счет он менять не будет, что ему и так онкио должно 7тыс евро и еле еле расчитались. Что онкио ему эти платы не оплачивает. И что я могу обжаловать счет в судебном порядке!!!

Кнопки сброса настроек нажимал - глухо. Сталкивался ли кто с такой проблемой и что делать если все таки скажут платить без малого половину стоимости ресивера. На онкио написал - жду ответа.

Ответы

Stereovox

Вы банально сбили установленную производителем программу, когда обновление ещё не установлено (или установлено не правильно), а старая программа уже не работает. В сервисном центре вам должны помочь. Только не рассказывайте больше им о том, что сделали это сами. Пусть решат, что это заводской брак, проявившийся во время эксплуатации. Пусть разбираются сами, гарантийный срок действует. Также можете обратиться в салон, где покупали аппарат и без лишних рассказов потребовать от них либо возврата денег, либо предоставления аналогичного аппарата взамен неисправного.

Bbhob @Stereovox

Онки всегда на мозги слабы были. Но даже учитывая традиции, странно встретить в 21 веке девайс, где обновление прошивки проходит на чипе без запасного, к которому система откатывается в случае крэша при обновлении.

Maksimm @Stereovox

понял, спс. отправил в сервисный центр - при повторной беседе сказали если получится перепрошить то сделаем бесплатно. но если честно оч хочется вернуть обратно. стремно им пользоваться...

Artem_Audiomania

Из какого вы города?

Если СЦ в городе всего один - ждите ответа от Онкио, вы им написали напрямую в поддержку, это правильно.

Если в городе несколько СЦ Онкио (важно, чтобы сервисный центр был авторизованный) - попробуйте обратиться в другой сервис. Вас вовсе не должно интересовать, сколько денег Онкио должно Леониду из сервиса Мьюзик Холл, вам нужен рабочий аппарат. Это актуально, разумеется, только если аппарат официально ввезен в Россию, РСТ, кроме того, можете запросить поддержку у дистрибьютора - AT Trade, написав им письмо на почту [email protected].

Artem_Audiomania

Как вариант для вас, еще один - попробуйте обновить с флешки.

По ссылке внизу будет вложена инструкция и сам файл обновления, FW Update. Его - на флешку, флешку - в ресивер. 0-83 это всего лишь ошибка обработки по идее. Попробуйте с разных флешек, если не получится с 1 раза, лучше флешку небольшого объема, 4-8 гб.


ВАЖНО! Не забудьте распаковать файлы! На флешку они кидаются не zip-архивом, а именно распакованными в корневой каталог флешки.



Serg_E

И еще на будущее, не торопитесь обновлять сразу после покупки. Дайте вещи поработать, что бы потом, когда решите обновить, знать в чем причина появившихся косяков к примеру, в прошивке или в чем другом. Ну и до обновления, конечно, внимательно читать инструкцию. Плюс можно и в инете почитать кто обновлял и что это дало.

BS2016

"Но откуда я мог это знать? МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ПРО 2 ИНСТУКЦИИ"- Любая вещь начинается с инструкции!Но у нас же все шибко умные-подумаешь что-то кто-то в инструкции написал,это ж для дебилов,а я то умный.

Bbhob @BS2016

Бытовая аппаратура обязана быть дуракостойкой. И уж точно не должна накрываться от неверностей о нажатия кнопок. Это вот как бы в ее цену входит.

Serg_E @Bbhob

бытовая аппаратура современности всё ближе к ПК, а ПК они капризные! Биос матери обновить уметь нада! Хотя хорошие матери имеют двойной на этот случай:-)

Bbhob @Serg_E

Только до перепрошивки биоса случайно не доберёшься, что вполне себе защита. И опять таки как правило два чипа с прошивкой.

BS2016 @Bbhob

Чтение инструкции еще никто не отменял,наверняка есть в мануале предупреждения.А то у нас все пользователи, как газовик из анекдота-" у вас утечка газа? сейчас перекурю и посмотрим!"

Bbhob @BS2016

В Эппле отменили. Ямахи при перепрошивке делает копию старого ПО. Сильно удивитесь, но Тойота продаёт свои автомобили, сопровождая их не томами инструкций, а лишь десятиминутным инструктажем.

Не, конечно есть андроэдэ и прочие вёдра с гайками, для смышленых, но постиндустриальное производство про другое.

BS2016 @Bbhob

ну не знаю.купил в марте жене хендэ крета-так там не инструкция-талмуд целый.

у друга рав 4 был тоже с толстым талмудом.

Bbhob @Bbhob

Рав4 IV с книжечкой, но там как бэ все повторяется, и вот из необходимого и обязательного только пять страниц. Электроника там все сама. Я только вот сам проверил;)

zar @Bbhob

вообще то дают толстую книгу-инструкция по эксплатации и там все описано. Именно Тойота. так как у самого лежит эта инструкция книга в машине.

Maksimm @BS2016

читал инстр на русском - в ней ни слова об обновлении. надо читать инстр эдванс на англ - там на 25 стр вроде написано))

Maksimm @BS2016

не совсем так. я скачал инстр на рус языке. В ней не слова про особенности обновления. В англ инструкции есть ссылка на инструкцию эдванс и в ней 25 стр. особенностях обновления и рисках. - надо еще догадаться до этого. http://www.eu.onkyo.com/downlo...

BS2016 @Maksimm

А почему инструкции на русском не было в комплекте? я покупал денон 5200-инструкцияна русском была в комплекте сресивером .

Maksimm @BS2016

онкио 555 и денон 5200 из разных ценовых категорий) - возможно из-за этого. Оли онкио лень переводить и печатать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.