Нужен совет по выбору акустики • Stereo.ru
Вопрос gogins 7

Нужен совет по выбору акустики

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором акустики для усилителя sony ta-fe900r и сд-плеера sony cdp-xe800. Есть выбор между sony ss-e610 и sony ss-vf1 placido. Если знаете слабые и сильные стороны данных систем, то напишите. Какую другую акустику (полочники) вы бы посоветовали подобрать?

Ответы

gogins

У меня усилок этой марки, поэтому подумал о "совместимости" всех компонентов (акустики). Раньше были аудио-товары sony - они мне понравились, в отличие от новодела (этой же фирмы). Нужны полочники до 10т.р. (предлагают описанную выше акустику за эту сумму). С интересом рассмотрю другие бренды. Прослушивание на среднем уровне громкости и ниже в 17м., композиции - классика, вокал, попса, шансон, джаз (без рока, металла, электроники и т.п.). Мне пока не ясно: есть ли зависимость между качеством звука и сопротивлением колонок (слышал, что 4ом - чувствительны к качеству аудиотракта, 8ом - играют лучше на уровне громкости выше средней, а 6ом - "золотая середина"), есть такой "показатель" как вес колонок - новоделы легче (точно знаю, что в monitor audio bronze bx2 корзина сделана из пластика!).

Stereovox
Если брать акустику только от Sony, то лучше полочную АС Sony SS-F40ES. Они одногодки с усилителем, он под них и «затачивался». Как вариант напольные SS-F60ES или даже SS-F80ES (на фото). Те модели, что вы указали слишком древние, в Россию официально не поставлялись, гарантии их дальнейшей работоспособности не много. Среди моделей других марок для аппаратов Sony можно рекомендовать Q Acoustics 2010i или 2020i.
hhiiffii

Sony, Yamaha, JBL в топку. Всё что эти фирмы делают бюджетное - шлак. Туда же монитор аудио бронзы

из дешёвых но серьёзных:

слушайте полочники Arslab (бренд под которым Аудиомания собирает свою акустику), "авторские" самоделы собранные по проектам Георгия Крылова или Troels.

Ну или сами соберите один из проектов

www.troelsgravesen.dk

http://www.geokrilov.com/

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40796

Leo @KaituR

Довольно чистый без завалов звук . Все очень пристойно . Для блюза , джаза и не очень для брутального рока.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.