выбор акустики • Stereo.ru
Вопрос Zakazcom 8

выбор акустики

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Интересно Ваше мнение и рекомендации: какую акустику посоветуете к аппарату R-N500 или R-N602 от Ямахи для прослушивания с флешки или по сети рока, классики, оперных певцов, комната 18 кв.м. заставлена мебелью, потолки 2,65. Бюджет до 50 т. рублей

Ответы

vad62

С немцами неплохи, Магнат, Хеко-в бюджет пролезут. У самого Яма с Кантоном, но там другие деньги. Но нужно брать любимый сборник и идти слушать, совет то советом, но уши ваши будут ;)

Kraus

Попробуйте послушать Dynavoice Magic F-7 EX v.3

По цене в Ваш бюджет вписываются, но фантастического звука от них ждать не стоит. По крайней мере Yamaha 777 переигрывают.

Как вариант еще можно рассмотреть Acoustique Quality Wega 53. В бюджет тоже вписывается, а если чуть добавить можно и Wega 55 взять. Тут уже совсем другой и звук и компоновка: 2 НЧ по 8", СЧ 5,25" и ВЧ 1". Сборка в Чехии и отделка шпоном. Очень достойная акустика.

george

Если ещё не купили Ямаху,можно отойти от стереотипов и попробовать активную акустику,я бы начал с Adam A5x. К ним нормальный источник/ЦАП.Рок,оперу и классику,отыграют спокойно. Очень комфортный звук-можно слушать часами.. Желательно соединять по XLR. Вполне сойдут дешевые профессиональный кабели типа Клотц и т.д. А далее по возможностям и потребностям.. Со временем можно добавить сабвуфер.. И коль пошло про активную акустику.. www.hedd.audio/en/ Её основал Карл Хейнц в конце 2015,а в апреле 2016 начнёт торговать. . Для справки,это бывший владелец и основатель Адам.

george @Expo

Хм.. Тогда вы меня неправильно поняли.. Клотц-как вариант очень дешёвых кабелей от профи,которые не уступят бюджетным "hi-fi".. А так флаг в руки.. К примеру мой приятель купил межблоки XLR Чернов Рефренс к своим мониторам Адам Компакт,потом прикупил силовик Чернов Рефренс к ЦАП НАД М-51. Теперь в планах замена силовых кабелей на мониторах и Оппо-103D. Да,у него весьма не хилый сетевой фильтр с подходящим кабелем от Транспарент.

I-Fog

У меня R-N602+NS-6490.Акустика NS-6490 не плохая.Только середина выпирала до переделки кроссовера.Я поменял конденсаторы.Поставил то что было,конденсаторы К73-17.Там на ВЧ стоит -1.5мкф а на СЧ - 4.7мкф.Только на ВЧ я поставил 3.3мкф,а на СЧ как и было 4.7мкф.Такие же номиналы конденсаторов стоят и в акустике NS-777.Сейчас всё в норме,середина не выпирает.Сама Yamaha рекомендует эту акустику NS-6490 использовать совместно с R-N602.Купил и не жалею.Но во всяком случае нужно слушать в салоне.

Nikalex24rus

Здравствуйте, не могли бы вы помочь советом новечку?!) купил Yamaha R-N602 и акустику NS-6490, сперва нацепил первые попавшиеся провода(из магазина автозвука), но глянув цены на провода в хай фай магазинах, понял что сделал что-то не так )) подскажите стоит ли замарачиваться на этом ? И если да, то может посоветуете какие то шнурки оптимальные ?) спасибо

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.