Подскажите, как правильнее соединить компоненты ДК! • Stereo.ru
Вопрос Andrey_V 2

Подскажите, как правильнее соединить компоненты ДК!

Собственно, имеем телевизор Panasonic VT50, ресивер Denon AVR-4520 и два источника: OPPO 103d и Apple TV. Часто смотрю и слушаю концерты с BD дисков и из приложений AppleTV в хорошем качестве. Какой вариант подсоединения компонентов предпочтительнее для качества видео и звука:

1) Оппо. Можно подключить стандартно одним hdmi на ресивер и ресивер на ТВ, а можно с одного hdmi выхода оппы видео сигнал сразу на ТВ, а с другого - аудио на ресивер. При втором варианте будет ли заметный выигрыш в качестве картинки/звука?

2) AppleTV . Можно по hdmi к ресиверу, а можно по hdmi к телевизору, а с него звук по оптике к ресиверу. Как лучше?

3) Звук с ТВ на ресивер. Можно их просто соединить кабелем hdmi по возвратному каналу, а можно звук с ТВ на ресивер по оптике передавать. Как лучше или без разницы?..)

Раньше проще было, а щас вариантов прибавилось, хочется выбрать самый правильный..)

Заранее спасибо за помощь!

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

К сожалению не знакома с вашим ресивером, не знаю, на сколько он "гадит картинку", но лично я за такой вариант:

с одного hdmi выхода оппы видео сигнал сразу на ТВ, а с другого - аудио на ресивер.

А "яблочную" приставку по HDMI к ресиверу, а потом на ТВ.

Желательно обойтись без оптики, так, как у неё ограниченная пропускная способность. По оптике Вы не сможете прогнать аудио дорожку с высоким разрешением.

Alex

Все абсолютно верно сказала Катерина, можно к этому добавить, что на ТВ сигнал с орро снимаем с 1-го HDMI выхода, т к в этом случае картинка будет максимально качественной. И ваш яблочный ТВ девайс можно так же включить а HDMI вход орро 103, если по этому входу передаётся звук, если с яблока звук можно снять только оптикой, то в данном случае приставку надо подключать к ресиверу. А по сути, надо открыть инструкцию на Ваши девайсы, там с картинками , подробно описано, что и куда можно подключать...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.