Выбор фонокорректора для Densen. • Stereo.ru
Вопрос Metalhead 12

Выбор фонокорректора для Densen.

Здравствуйте! Помогите с выбором фонокорректора для Densen Beat 150 , проигрывателя Pro-ject 2Experience с головкой Ortofon 2mBlack. Пока рассматриваю Lehmann Black Cube или Luxman e 200. Благодарен за помощ в выборе.

Ответы

Rodomir

Luxman e-200 как наиболее проверенный и общепризнанный вариант! Уж поверьте, оно того стоит... поиск по самоделкиным сам по себе хорош, но тут нужно слушать самому и уметь отделять зёрна от плевел...)))

DmitriyD

Luxman e-200 сильно на вырост, заметный эффект будет при использовании звукоснимателей, ценой с Ваш проигрыватель. Например Sumiko BlackBird - потрясающая связка. Для звукоснимателей типа 103-го Denon или Sumiko BluePoint за глаза достаточно Lehmann Black Cube (надеюсь они сейчас вкладывают внятную инструкцию на русском, а то там с джамперами на днище можно запутаться). Вообще Lehmann Black Cube яркий пример того, как в маленькой коробочке может прятаться очень "большой" звук. Басы отменные, середина и ВЧ ясные (последние с некоторыми дорогими звукоснимателями могут становится чересчур злыми и тогда приходится джамперами на слух подбирать, но при этом бас начинает становится рыхлым; речь идет о "головах" от 100 т.р. и дороже, со всем что дешевле этого уровня, этот фоноокрректор справляется отлично). Решайте сами надо ли оно Вам? ИМХО подбор подходящего мата, тщательная регулировка по шаблону (благо на Вашем аппарате стоит неплохая "кочерга" 9СС Evolution), подключение более качественным кабелем фонокорректора к усилку (например Van den Hul D-300 III, продается сразу с разъемами или в нарезку), "искаропки" вполне покатит штатный Pro-Ject Connect it (неплохой кабель) для подключения проигрывателя к фонокорректору. Еще может пригодится такая хрень http://www.audiomania.ru/akses... аудиофильский пуризм штука иногда полезная, но и минимальные удобства необходимы!

Andru8118

А авторские (ламповые) Вас не интересуют? Один клиент покупал к ГЗС audio note, весьма и весьма остался доволен, да и цена демократичная всего 15 тыс. рублей. Правда пока всю партию распродали, но через пару недель на продажу будут экземпляры.Не понравится звучание возрат средств гарантирован.

Egorych

Рекомендую Densen DP-Drive XS / DP-04 ( ММ/МС ) Это один из лучших фонокорректоров от Densen. Идеально согласуется с любым звукоснимателем. Отлично звучит, имеет выносной блок питания.

http://www.6moons.com/audiorev...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.