Кинотеатр в 10-12м2 • Stereo.ru
Вопрос Dmitry45 7

Кинотеатр в 10-12м2

Добрый день,

есть небольшой кабинет, 4х3 м, причем по длинным стенам стоят книжные шкафы, так что получается фактически 4х2,4 м. Используется как мужская берлога, киношка, музыка, причем фронт.колонки стоят по короткой стене и играют через всю узкую и длинную комнату. Картинку прилагаю. Колонки закрашены.

Аккустика сейчас Dali Zensor 5:1, фронт Zensor'ы 5. Взял напольники на фронт, т.к. были хорошие отзовы на комплект и скидка и все равно их нужно на что-то ставить. Вроде не гудят.

Ресивер Denon из начальных. Хочу поменять ресивер на хороший и для кино и для музыки. Джаз и тп. Хотел бы европейца со вторички.

Аккустику тоже хочу в перспективе поменять на более музыкальную. Но это потом.

Искал Nad, но хороших Nad'ов на вторичке нет. Зато много Arcam'oв. 400-ые, 500-ые за разумные деньги.

Что вы думаете-советуете? Спасибо Не будет им там тесно, 500-ому, например.

И если по аккустике посоветуете, то тоже скажу спасибо. Чтоб под мой размер 10-12м2. Может MA gold фронт-silver тыл? На фронт наверно можно самые маленькие? 50? а на тыл?

Как-то так.

Спасибо


Ответы

Alex

Идея сменить ресивер на аппарат более высокого класса для улучшения музыкальных способностей Вашей кинотеатрального системы-весьма здравая. Да и замена акустики на МА серии Голд, так же даст свои положительные результаты, при этом на тыл можно вполне поставить МА из линейки Сильвер. Но, что бы в полной мере улучшение звучания было ощутимым Вам нужен хороший универсальный источник. Если 4 К для Вас актуально, то рекомендуется универсальный плеер OPPO UHD-203, если 4 К не планируется, тогда можно взять ОРРО-103 D, можно и инсталляционную модель ОРРО-101. С точки универсальности ОРРО-103 при установке аудифильской прошивки более рационально, хотя если уж идти до конца и качество звука на первом месте,тогда ОРРО-105D или подождать ОРРО UHD-205....

cucumba @Alex

Поддерживаю. Лучше на тылы использовать MA Silver Rx-Fx. И повесить их на стену за диваном в угол примыкания со шкафами. Можно конечно повесить и MA gx-fx, но они существенно дороже и по размеру немаленькие.... И не нужно будет колонки вставлять в шкаф, заставляя и его звучать.

AppleY @Alex

По трезвому размышлению отредактирую :)


От сильверов вау и ах не будет, поездите по салонам, послушайте, не ограничивайте заранее себя тестами и советами. Уши надежнее. Театра как такового у вас не будет, слишком рядом тылы, можно не заморачиваться. Попробуйте вообще в стерео посмотреть кино, вполне вероятно вам настолько понравится, что проапгрейдитесь до интегральника с оптическим входом и хорошей стереопары.

Dmitry45 @Alex

спасибо. Об Орро думаю все время. А фронты мне какие нужны, если допустим МА? 100-ые? или хватит 50-ых? спасибо

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.