Стерео система кино/музыка (70/30) • Stereo.ru
Вопрос Kalvin 11

Стерео система кино/музыка (70/30)

Доброго времени.

Было раньше av-ресивер Pioneer 921 + Wharfedale Obsidian 600 5.0 - для кино меня устраивало полностью. Продал с рождением ребенка.

Стерео система была denon 720ae + MA bronze bx2 - вяловато и ватно, на мой вкус - тоже продано.

С ребенком немного оклемался, хочу купить стерео систему (усил + полочники, или активные полочники) для просмотра кино и нечастого прослушивания музыки.

Из пожеланий, акустика только полочная, или перед. фазоинвертор или закрытый ящик. Хорошая проработка средних для кино, музыку слушаю не громко, и она на такой громкости хороша должна быть проявлена на всем "полотне".

Бюджет 150 т.р. на все, если можно дешевле буду только рад.

Вот не знаю насчёт активных мониторов, дабы не заморачиваться с подбором связки - реально под мои хотелки?

Ответы

wwworonin

Я недавно приобрел Monitor audio pl100.С ними у меня и музыка,и кино, и даже каналы с комнатной антенны звучат так,что заслушаешся.Усилитель пока не на уровне колонок(onkyo a9755),но при прослушивании иногда думаю,что лучше уже некуда).Посмотрите эти колонки на вторичке,рублей за сто можно найти

Ishkur
музыку слушаю не громко, и она на такой громкости хороша должна быть проявлена на всем "полотне".

Исходя из личного опыта могу сказать, что так играют легкие в нагрузке напольники с высокой чуйкой. Что бы бас было слышно на низкой громкости у полочников, ну не знаю, я лично таких не видел.

Kalvin
Исходя из личного опыта могу сказать, что так играют легкие в нагрузке напольники с высокой чуйкой. Что бы бас было слышно на низкой громкости у полочников, ну не знаю, я лично таких не видел.

Ужжас!

Kalvin @Ishkur

Да я просто тому что только напольники.

Напольники мне никак нельзя, ребёнок скоро ползать начнет, все опрокинет нахрен. Хорошо

mexkb @Kalvin
напольники мне никак нельзя, ребёнок скоро ползать начнет, все опрокинет нахрен.

Напольники в вашем бюджете это 30+ кг веса на каждую колонку (если вы конечно большую часть не потратите на усилитель). Уронить такое ни случайно, ни специально - ребенок не сможет. Когда же это станет ему под силу (наберет сам хотя бы 25 кг) он уже не будет делать столь неосознанных поступков. Для сравнения, сами вы вряд ли сможете перевернуть бетонный блок весом 250 кг (хоть с разбегу прыгать на него). Просто мнение.

Kalvin @mexkb

Да места под напольники не выделить никак. А полочники я прикреплю на стену кронштейнами, поэтому хотел акуст. оформление позволяло ближе к стене.

george

А какой источник будет ?? Из активных колонок попробуйте Hedd Type 05/07/20,правда последние 3х-полосые,соответственно стоят в каждой колонке по 3-усилителя,но даже 05 способны на очень качественный бас,во всех стоят ленточные твиттеры. Их нужно ставить на стойки желательно.. И источник должен иметь в идеале-балансные выходы на XLR.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.