Проблема с вертушкой Michell Syncro и фонокорректором Vincent PHO-700 • Stereo.ru
Вопрос cucumba 12

Проблема с вертушкой Michell Syncro и фонокорректором Vincent PHO-700

Добрый день всем. Есть проблема с выводом звука с вертушки. Есть вертушка Michell Syncro, тонарм Rega Rb250 , ММ картридж Goldring Elan, есть Фонокоректор Vincent PHO-700 и есть AV процессор Sunfire Theater Grand IV c фоно входом. Когда подключаю вертушку напрямую к фоно входу Sunfire – всё играет и звучит нормально, когда подключаю через фонокоректор Vincent и дальше на вход (например CD или тот же самый фоно-вход) то ничего не слышно, слышно только фоновый шум. В фонокорректоре Vincent настройки стоят на ММ.

P.S. Другие источники через пред Sunfire играют нормально.

Ответы

Alex

Винтажную америку конца 50-х начала 60-х годов, естественно заказывать подобранную по параметрам. А картридж, мне очень нравится Goldring 1042... Высокий выход головки обеспечивает великолепную динамику РНО-700, а сама головка весьма универсальна в плане музыкальных жанров, для ММ имеет великолепное разрешение и прекрасную детальность звучания, вообще, по звучанию очень хорошо сбалансированная голова. После замены, Вы вообще не поверите, как классно может звучать винил... Но, как абсолютно точно отметил многоуважаемый Виктор, сначала можно попробовать рабочую, самую простенькую, что бы убедиться в неисправности исходной лампы фоника...

cucumba @Alex

Спасибо за информацию!

В чем трудность, но при этом прелесть винила - что это неспешный процесс! подбор, настройка, прослушивание в конце концов ). Кайф, распределенный во времени ))

Alex

Предположительная причина выхода из строя РНО-700 китайская лампа, которую следует заменить. По идее больше там "ламаться" нечему. Закажите хорошую лампочку, а не китайскую, что стоит внутри и получите кроме рабочего состояния фоника серьезную прибавку в качестве звучания. Хотя, с таким достойным по звучанию фоником, я бы еще серьезно задумался о смене картриджа. Естественно, что прежде чем что-то делать обязательно проверьте правильность подключения проводов от вертушки и от фоника до усилителя ,бывает, что люди на РНО-700 путают вход с выходом..)))

cucumba @Alex

Спасибо за развёрнутый ответ. А какие лампы стоит поставить по вашему опыту? И какой картридж заодно? Гулять так гулять ))

Gorbatov

Лампа там 12AU7 / ECC82 - для начала стоило бы попробовать поставить самую простецкую, чтобы убедиться, что дело в лампе. А дальше - по вкусу. Я бы Genalex попробовал новодельный.

BigD

когда подключаю через фонокоректор Vincent и дальше на вход (например CD или тот же самый фоно-вход)

Первое - в фоно-вход нельзя - наверняка нет переключения line

Второе - соедините фонокорректор со входом aux

cucumba

Еще вопрос, раз уж такой подбор пошёл ) Частенько пишут, что для этой вертушки хорош тонарм SME 3009. Стоит вообще на него заморачиваться?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.